Пропустить навигацию.
Главная страница

«Мариэнерго» стал технологическим партнером культурного фестиваля

В минувшие выходные в д. Сардаял Мари-Турекского района Республики Марий Эл состоялся большой культурный фестиваль «Кружок».

В рамках фестиваля прошел форум по развитию малых городов и деревень, ужин в поле всей деревней, пешие экскурсии от жителей Сардаяла с рассказом про местных богов, кулинарные воркшопы, традиционные марийские танцы под открытым небом, выступления местных коллективов. В одном месте собрались не только жители Сардаяла, но и гости из разных городов нашей страны. Деревню посетили интересные люди, которые вдохновили детей двигаться дальше, провели мастер-классы для взрослых. Этот фестиваль помогает раскрыть людям марийскую культуру и станет началом развития «Интерактивного туризма» в деревне.

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» поддержал фестиваль. «Мариэнерго» стал его технологическим партнером, обеспечив надежное электроснабжение территории его проведения, и оказал помощь в подключении электрооборудования к ЛЭП во время вечернего концерта.

По словам организаторов и гостей фестиваля, теплая и душевная атмосфера зависела, в том числе, и от энергетиков, которые сделали праздник по-настоящему «светлым».