Пропустить навигацию.
Главная страница

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» участвуют в «Месячнике безопасности детей»

Мероприятия в рамках месячника проходят во всех образовательных организациях Республики Марий Эл.

В течение месячника на профилактических занятиях и беседах энергетики знакомят детей с правилами электробезопасности, демонстрируют учебные фильмы, проводят обучающие конкурсы. Цель занятий – обучить детей безопасному поведению, где бы ребенок ни находился. Все встречи, как правило, проходят в игровой форме – так ребятам легче усвоить материал.

Так, в рамках «Месячника безопасности детей» в средней школе №1 г. Йошкар-Олы энергетики совместно с представителями других ведомств провели интерактивный урок. Специалисты «Мариэнерго» продемонстрировали педагогам и учащимся электрозащитные средства (диэлектрические боты, перчатки и каску), познакомили детей с манекеном Гошей, на котором ребята учились выполнять реанимационные действия. Затем школьникам дали возможность почувствовать себя настоящим энергетиком, надев форму и средства защиты. Нескучно прошла и электрическая викторина: девочкам и мальчикам понравилось отвечать на вопросы и они наперебой повторяли то, что узнали в ходе занятия. Самые активные из них получили грамоты и призы. В ходе интерактивного урока более ста четвероклассников хорошо усвоили правила электробезопасности, и в качестве бонуса в завершение мероприятия всем желающим детям нанесли аквагрим.

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» в рамках «Месячника безопасности детей» проведут более семидесяти занятий с ребятами в школах республики. Энергетики надеются, что такие уроки помогут ребятам быстрее запомнить правила, которые в дальнейшем могут спасти им жизнь.