Пропустить навигацию.
Главная страница

Школьников Марий Эл наградили за знания правил электробезопасности

Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» Дмитрий Федоров вручил призы победителям интернет-конкурса «Электрознания и призомания»

Победителями девятого интернет-конкурса «Электрознания и призомания», организатором которого выступила МРСК Центра и Приволжья, в Республике Марий Эл стали несколько учащихся начальных классов, «суворовец» и педагог сельской школы.

Вручил призы победителям заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» Дмитрий Федоров.

Ученица 3 класса йошкар-олинской средней общеобразовательной школы №27 Лена Богданова победила в номинации «Эрудит», разгадав электрический кроссворд. В номинации «Идея!» победителем стала Аня Суркова: ученица 4 класса лицея им. М.В. Ломоносова в стихотворной форме описала электрическую розетку и электрический ток. В номинации «Творчество» победу одержал Михаил Сурков, курсант 3 роты 3 взвода Казанского военного Суворовского училища, нарисовавший плакат об опасности рыбной ловли вблизи линии электропередачи.

Отметили энергетики и самого активного учителя. В номинации «Педагог» награждена заместитель директора по воспитательной работе Староторъяльской средней общеобразовательной школы Т.Н. Торощина, воспитанники которой прислали наибольшее количество анкет. Как рассказала Татьяна Николаевна, учащиеся Староторъяльской СОШ уже шестой раз участвуют в конкурсе и всегда с особым интересом узнают для себя много нового.

Для победителей конкурса на предприятии была организована познавательная экскурсия на Центре управления сетями, где победители конкурса смогли увидеть работу энергетиков всей республики. Ребят познакомили с тем, как происходит управление распределительной сетью и объяснили, что проведение любых, в том числе и восстановительных, работ на энергооборудовании управляется и контролируется диспетчером. Он же отвечает за безопасность бригады, работающей на линии.

Профилактика электротравматизма – одно из важнейших направлений работы энергетиков. Ведь знания, получаемые детьми, реально помогают им в повседневной жизни. Именно поэтому специалистами «Мариэнерго» в течение всего года проводится широкая информационная кампания по распространению знаний о правилах электробезопасности.