Пропустить навигацию.
Главная страница

Конкурс для знатоков электробезопасности продолжается

  • : preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/includes/unicode.inc on line 311.
  • : preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/includes/unicode.inc on line 311.

Филиал «Мариэнерго» напоминает: в регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается Х межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности для детей и подростков.

Напомним, конкурс стартовал 1 октября 2018 года и по просьбам родителей участников и педагогов он продлится до 1 марта 2019 года, что позволит привлечь к участию детей и подростков, их родителей и педагогов.

В номинации «Эрудиция» необходимо разгадать кроссворд и составить кодовую фразу из букв отгаданных слов. Творческая номинация предлагает юным знатокам правил электробезопасности не только проявить свои знания, но и креативность. Конкурсная комиссия принимает творческие работы: стихи, ребусы, загадки, рисунки и т.д. По условиям соревнования, лучшие из них будут опубликованы в новом сборнике серии «Тетрадь электрознаний», выпускающемся энергокомпанией в соавторстве с юными участниками интернет-состязания. Эти издания распространяются во время мероприятий по электробезопасности в школах и детских садах, передаются в фонды региональных библиотек. Также у участников проекта есть возможность подготовить и реализовать авторские мероприятия по электробезопасности с учащимися в рамках номинации «Классный электропатруль». При этом каждый участник в возрасте от 5 до 18 лет по-прежнему может подать заявку сразу в 3 номинации, претендуя на три приза одновременно.

Учителя, заинтересовавшие участием в конкурсе наибольшее число своих учеников, станут обладателями наград в номинации «Педагог».

Приглашаем жителей Республики Марий Эл к участию в конкурсе! Подробная информация о конкурсе на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_project... и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul

Для справки: межрегиональный интернет-конкурс является частью программы профилактики электротравматизма сторонних лиц, которая ежегодно реализуется на территории присутствия энергокомпании. Эта программа включает в себя как информационную составляющую (проведение тематических уроков, социальной рекламы), так и мероприятия технического характера (вынос линий электропередачи с территорий учебных заведений, ежедневный осмотр энергообъектов на предмет целостности ограждений и запирающих устройств, проверку наличия предупреждающих знаков и плакатов на электросетевых объектах).