Пропустить навигацию.
Главная страница

В Мариэнерго отремонтировано в прошлом году более 1000 энергообъектов

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» подвели итоги ремонтной кампании 2018 года.
В течение прошлого года марийские энергетики отремонтировали более 1000 энергообъектов различного уровня сложности, произвели ремонт свыше 2150 км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, 428 трансформаторных и распределительных подстанций 6-10/0,4 кВ, а также 14 подстанций 35-110 кВ.
Самый большой объем ремонтных работ выполнен на воздушных линиях (ВЛ) 6-10 кВ, их отремонтировано – 1656 км. Кроме того, отремонтировано порядка 467 км ВЛ 0,4 кВ, более 36 км ВЛ 35-110 кВ, заменено более 900 дефектных опор ВЛ и более 6200 изоляторов.
Для предотвращения отключений высоковольтных линий из-за перекрытия их порослью и падения деревьев на провода, сотрудники «Мариэнерго» расчистили от поросли и расширили более 404,5 га просек.
Успешное выполнение мероприятий ремонтной программы позволило филиалу «Мариэнерго» повысить качество и надежность электроснабжения потребителей региона, в том числе ряда промышленных и агропромышленных предприятий Медведевского, Волжского, Сернурского, Советского, Куженерского и других районов республики.
В текущем году марийские энергетики продолжат реализацию всех намеченных мероприятий, направленных на дальнейшее повышение надёжности электроснабжения потребителей и снижения технологических потерь.
Напомним, ремонтная программа филиала «Мариэнерго» формируется в соответствии с долгосрочными и годовыми планами, а также на основании результатов диагностики и анализа текущей эксплуатации и технического состояния оборудования.