Пропустить навигацию.
Главная страница

В Туле завершился первый этап Всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Россети»

: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/includes/unicode.inc on line 311.

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» провел на базе корпоративного учебного центра «Энергетик» первый этап Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» для учащихся из образовательных учреждений региона.
Участие в Олимпиаде - один из этапов отбора и подготовки профессиональных кадров для реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса до 2030 года, уникальная возможность испытать себя и познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики, решая необычные и интересные задачи.
В испытаниях первого этапа Олимпиады приняли участие 39 учеников 9-х и 10-х классов из 10 центров образования города Тулы и Тульской области.
Старшеклассники выполняли задания по физике, математике и информатике, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам.
По мнению тульских школьников, задания, составленные с учетом электроэнергетической тематики, были непростые. Тем не менее, ребята с огромным энтузиазмом взялись за них, предлагая самые разные варианты решения.
Второй этап пройдет в заочной форме. Все допущенные участники, т.е. набравшие наибольшее число баллов по результатам первого этапа, получат кейсы с заданиями, направленными на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.
Победители и призеры первого этапа Олимпиады смогут принять участие в финальном этапе Олимпиады школьников «Надежда энергетики», организаторами которой являются Московский, Ивановский, Казанский энергетические и Сибирский федеральный университеты.
После проведения второго этапа будут определены победители и призеры Олимпиады, которые смогут стать участниками Энергетической проектной смены ПАО «Россети» на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров.
Энергетическая проектная смена организуется для школьников, показавших лучшие результаты в рамках Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» и Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», а также получивших соответствующие сертификаты школьников - участников секции «Технологии энергии» финальных мероприятий Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».
Всю информацию, касающуюся проведения Олимпиады, можно узнать на сайте: http://olimpiadarosseti.ru/.