Пропустить навигацию.
Главная страница

В 2019 году в филиале «Тулэнерго» запланирована профессиональная подготовка более тысячи работников

В текущем году филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» будет организовано обучение более тысячи работников.
Наиболее востребованными являются программы для рабочих специальностей – электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей, электромонтеров оперативно-выездной бригады, электромонтеров по обслуживанию подстанций, электромонтеров по испытаниям и измерениям, электрослесарей по ремонту оборудования распределительных устройств, машинистов автовышки и автогидроподъемника, стропальщиков.
Большинство обучающих мероприятий будет организовано на базе ЧОУ ДПО «Тульский Учебный центр «Энергетик», в здании которого размещен мини-полигон со всем необходимым энергооборудованием для отработки практических навыков. Приоритетными задачами обучения являются обеспечение безопасности профессиональной деятельности, а также профилактика ошибочных действий персонала.
Напомним, что концепция системы обучения персонала филиала «Тулэнерго» предполагает непрерывное обучение всех категорий работников, что, в конечном итоге, способствует повышению надежности эксплуатации электросетевого комплекса и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей региона.