Пропустить навигацию.
Главная страница

Энергетики филиала «Тулэнерго» рассказали школьникам о правилах электробезопасности и пригласили в профессию

Энергетики Новомосковского района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» провели экскурсию для учащихся 9-10 классов ГОУ Тульской области «Новомосковская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», в ходе которой рассказали школьникам о своей профессии и напомнили правила электробезопасности.
День открытых дверей был проведен по инициативе ГУ Тульской области «Центр занятости населения Тульской области» в целях профессиональной ориентации детей с ограниченными возможностями здоровья, их социальной адаптации и поддержки при выборе трудового пути.
Формат мероприятия позволил новомосковским энергетикам выполнить важные задачи – показать подросткам возможность выбора профессии в сфере электроэнергетики, предупредить их об опасности электрического тока, напомнить им о мерах электробезопасности в быту, правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи и вблизи действующих установок, а также наглядно продемонстрировать особенности работы электросетевого предприятия.
Старшеклассникам рассказали о профессии энергетика и представителях разных специальностей, которые выполняют задачу по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей в зоне ответственности Новомосковского района электрических сетей. Подробно ответили на вопросы учащихся о требованиях к квалификации персонала, условиях труда, возможностях обучения и дальнейшего трудоустройства с учетом особенностей здоровья.
Напомним, что в филиале «Тулэнерго» уделяют большое внимание популяризации профессии энергетика, как перспективной и престижной, созданию благоприятных условий для профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи. Многие сотрудники филиала - электромонтеры, диспетчеры, механики, водители и представители других специальностей начинали свой трудовой путь с профориентационных мероприятий.