Пропустить навигацию.
Главная страница

В филиале «Мариэнерго» прошла экскурсия для студентов Йошкар-Олинского аграрного колледжа

Студенты познакомились с работой диспетчеров Центра управления сетями и получили знания о производственных процессах, проходящих на предприятии.В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» прошла экскурсия для студентов 3 курса Йошкар-Олинского аграрного колледжа Института механики и машиностроения ФГБУ ВО «Поволжский государственный технологический университет».

Студенты познакомились с работой диспетчеров Центра управления сетями, получили знания о производственных процессах, проходящих на предприятии. В ходе встречи энергетики презентовали учащимся «Азбуку цифровой трансформации: просто о сложном», разработанную ПАО «МРСК Центра». С помощью материалов азбуки специалисты наглядно объяснили, как будет реализована концепция «Цифровая трансформация-2030» на объектах электросетевого комплекса страны.

Напомним, что первым в Республике Марий Эл цифровым РЭС станет Семеновский РЭС, что позволит повысить управляемость электросетевого комплекса, в том числе в случае возможных технологических нарушений, повысить наблюдаемость сети, сократить потери электроэнергии, применить автоматические алгоритмы восстановления электроснабжения.

Стоит отметить, что между филиалом и вузом сложились тесные партнерские взаимоотношения. По словам заместителя генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – директора филиала «Мариэнерго» Дмитрия Федорова, работа по профориентации крайне необходима для подготовки будущих компетентных и квалифицированных специалистов.