Пропустить навигацию.
Главная страница

В филиале «Тулэнерго» проверили подготовку персонала к безопасному выполнению работ

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» прошел очередной День охраны, основными задачами которого стали предупреждение производственного травматизма и совершенствование системы безопасного выполнения плановых и аварийно-восстановительных работ.
В мероприятии приняли участие 316 инженерно-технических работников и специалистов из основных технических служб Управления и 14 районов электрических сетей филиала.
В ходе проверки особое внимание уделялось выполнению требований действующих правил и норм охраны труда, укомплектованности персонала спецодеждой, необходимыми средствами защиты, инструментами, такелажем, в том числе средствами безопасности при работе на высоте.
Был проведен инструктаж персонала по предупреждению производственного травматизма и пожарной безопасности. Отмечена важность усиления само- и взаимоконтроля выполнения работ в действующих электроустановках. Были проведены показательные допуски на учебных полигонах с фото- и видеофиксацией допуска.
Рассматривались вопросы соблюдения периодичности противоаварийных и противопожарных тренировок, проведения спецподготовки оперативного и оперативно – ремонтного персонала, безопасной эксплуатации и технического обслуживания подъемных сооружений, проверки санитарно – бытовых условий на рабочих местах.
Напомним, что безопасное производство работ, создание хороших условий труда персонала были и остаются приоритетными задачами филиала «Тулэнерго» при осуществлении основной деятельности по бесперебойному и надежному электроснабжению потребителей региона.