Пропустить навигацию.
Главная страница

В Тулэнерго вручили призы победителям интернет-конкурса по электробезопасности

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Тулэнерго» награждены призеры X интернет-конкурса на знание правил электробезопасности среди несовершеннолетних «Электрознания и Призомания». Победителем межрегионального интернет-конкурса стал ученик 7-го класса тульского Центра образования № 8 Артем Селифанов.
Диплом и ценный приз (планшет) за победу в номинации «Эрудиция» Артему вручил заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин. Также отдельным призом (кухонным процессором-блендером) в номинации «Педагог» бал награжден классный руководитель школьника - Алеся Коробова.
Обращаясь к призерам конкурса, Юрий Тимонин подчеркнул, что знания, которые ребята получили, участвуя в интернет-конкурсе МРСК Центра и Приволжья, станут для них основой грамотного обращения с электрической энергией и пожелал победителям хорошего настроения, благополучия, успехов и новых достижений в учебе.
Всего от детей Тульской области на конкурс поступило 265 заявок. Интернет-конкурс на знание правил электробезопасности - это часть масштабной программы МРСК Центра и Приволжья по профилактике электротравматизма. Она предусматривает комплекс мероприятий технического и информационного характера. За 5 месяцев проведения конкурса к информации по электробезопасности в социально-образовательной группе «Электропатруль» в социальной сети «Вконтакте» пользователи обратились более 21 400 раз, свыше 14 000 просмотров тематических видеоматериалов МРСК Центра и Приволжья зафиксировано на ресурсах официального канала youtube. Энергетики убеждены, что дети и подростки, получившие информацию в доступной форме и необходимом объеме, реже других совершают опасные поступки, и только знания помогут избежать беды и сохранят человеку здоровье и жизнь. Активное участие педагогов в конкурсе способствует более масштабному распространению знаний о правилах электробезопасности среди учащихся.
Более подробная информация об итогах конкурса представлена на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects... и в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul.