Пропустить навигацию.
Главная страница

Энергетики филиала «Тулэнерго» благоустроили мемориал воинской славы в поселке Полевой

В ходе общеобластного субботника сотрудники Управления и Щекинского района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» провели работы по уборке и благоустройству территории братского захоронения воинов ВОВ в поселке Полевой.
Энергетики произвели ремонт постамента памятника и покраску монумента. Совместно с представителями администрации муниципального образования Яснополянское энергетики убрали прилегающую к мемориалу территорию, покрасили ограждение и бордюрные камни.
Напомним, что братское захоронение в поселке Полевой уже много лет входит в зону шефской помощи филиала «Тулэнерго». Ранее, благодаря поддержке энергетиков, удалось спасти от разрушения скульптурную группу «Солдат с мальчиком» над могилой воинов. Был произведен капитальный ремонт памятника, установлены мемориальная доска и ограждение, выложена тротуарная плитка.
В память о погибших воинах энергетики посадили в этом памятном месте 25 саженцев деревьев (23 туи и 2 шаровые ивы) по числу безымянных бойцов, павших в боях за освобождение Щекинского района от немецко-фашистских захватчиков.
Принявший участие в субботнике заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин поблагодарил коллег за работу и отметил, что благоустройство территорий мемориалов воинской славы, ремонт и реставрация монументов, посвященных подвигу бойцов Красной Армии в годы Великой Отечественной войны, являются моральным долгом и выражением четкой гражданской позиции для сотрудников филиала «Тулэнерго».