Пропустить навигацию.
Главная страница

С начала года 1300 детей и подростков стали участниками уроков по электробезопасности Тулэнерго

В рамках реализации программы по снижению электротравматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса с начала года сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» провели уроки по электробезопасности для 1300 школьников в возрасте от 7 до 16 лет.
Работа по предупреждению случаев детского электротравматизма проводится в филиале «Тулэнерго» в течение всего года. Она включает в себя комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера, направленных на снижение риска получения электротравм жителями Тульской области, особенно, несовершеннолетними.
Занятия проходят во всех образовательных учреждениях, расположенных в зоне ответственности 14 районов электрических сетей филиала «Тулэнерго», а также во время общегородских акций. Уроки электробезопасности проводятся при поддержке регионального министерства образования по специальной программе, с учетом возраста школьников и особенностей их восприятия.
На открытых уроках и классных часах энергетики напоминают ученикам правила поведения вблизи энергообъектов и пользования электроприборами в быту, рассказывают, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, что нужно делать, если на землю упал оборванный провод, объясняют значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, показывают приемы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему.
В летний период филиал «Тулэнерго» продолжит проводить уроки по электробезопасности в пришкольных и оздоровительных лагерях. Регулярное проведение подобных мероприятий позволяет не только привлечь внимание общественности к проблеме электротравматизма, но и, прежде всего, в доступной для детей и подростков форме разъяснить им основные правила обращения с электричеством.