Пропустить навигацию.
Главная страница

Энергетики Мариэнерго готовы к работе в условиях непогоды

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными явлениями в Республике Марий Эл: ливни, грозы, при грозе усиление ветра до 15-20 м/с - энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» переведены в режим повышенной готовности.

В регионе установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. К ликвидации возможных технологических нарушений готовы 63 бригады, 393 человека и 67 единиц техники, в том числе 11 единиц специальной техники.

Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения (РИСЭ), которые в случае необходимости могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам региона.
В целях информирования населения по вопросам электроснабжения функционирует круглосуточный Контакт-центр МРСК Центра и Приволжья. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Также ответы на вопросы, связанные с электроснабжением, можно получить на портале ПАО «Россети» «Светлая страна» https://светлаястрана.рф. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».

Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.