Пропустить навигацию.
Главная страница

Энергетики и дети - в библиотеке!

Ученики 3 класса средней школы № 23 узнали, как нужно себя вести вблизи энергообъектов, что такое энергосбережение, для чего нужно использовать энергосберегающие лампочки и о многом другом.

В преддверии Дня защиты детей и наступления летних школьных каникул в Центральной библиотеке г. Йошкар-Олы состоялась встреча школьников с сотрудниками филиала «Мариэнерго».
Третьеклассники прослушали «Фикси-советы» об осторожном обращении с электричеством, а «маленький ученый Энштейн» познакомил ребят с понятием «энергия». Вместе со специалистами школьники перечислили основные правила энергосбережения: отключать электроприборы из розетки, когда уходишь из дома, не ставить нагревательные приборы рядом с холодильником и др.

Затем ребята посмотрели видеоролик об энергосбережении «Вместе ярче» и очень дружно отвечали на вопросы тематической викторины. За каждый правильный ответ им вручались познавательные плакаты, а самые активные были награждены грамотами от энергетиков.

Всем желающим на встрече со специалистами Мариэнерго нанесли аквагрим. Рисунки, символизирующие электричество и тепло, придумывали сами дети: лампочку, солнышко, молнию, дом и т.д.

«Пожалуй, самое главное на таких встречах, – сказал директор филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» Дмитрий Федоров, – рассказать ребятам в игровой и доступной форме об элементарных правилах безопасного поведения, чтобы электричество всегда было детям добрым другом. В нашем филиале проводится системная профилактическая работа среди подрастающего поколения. Особенно важно еще раз напомнить ребятам, родителям, педагогам о необходимости соблюдений правил электробезопасности в преддверии летних каникул. Работа в данном направлении будет продолжаться».