Пропустить навигацию.
Главная страница

Филиал «Тулэнерго» напомнил школьникам о важности соблюдения правил электробезопасности в период летних каникул

В преддверии Международного дня защиты детей энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» провели уроки «Азбука электробезопасности» для 102 школьников из гимназии города Суворова и Богородицкой средней школы № 2.
В дни летних каникул информационно - профилактическая деятельность, направленная на снижение риска получения электротравм жителями Тульской области, особенно, несовершеннолетними, имеет особое значение.
Проведение уроков по электробезопасности позволяет разъяснить детям и подросткам основные правила обращения с электроприборами в быту и показать недопустимость проникновения на энергообъекты.
Для того чтобы предлагаемая информация о правилах электробезопасности была доступной и понятной энергетики использовали интерактивные методы обучения, в том числе экспресс-опрос и занимательную викторину, показали ребятам обучающий видеофильм. В завершении мероприятия школьники получили сувениры на память: расписания уроков, закладки и стикеры, содержащие полезную информацию.
В ходе урока суворовские энергетики ознакомили школьников с программой «Цифровой трансформации электроэнергетики» и презентацией по теме «Азбука цифровизации».
Работа по профилактике электротравматизма проводится в филиале «Тулэнерго» в течение всего года. Летом, когда у школьников много свободного времени, энергетики обращаются ко всем взрослым и еще раз напоминают о необходимости разъяснения детям простых правил электробезопасности - недопустимости приближения к электроустановкам и смертельной опасности рыбалки вблизи линий электропередачи из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов.
Филиал «Тулэнерго» напоминает - немедленно сообщайте обо всех замеченных повреждениях оборудования электросетевого комплекса по круглосуточному бесплатному номеру Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 или по телефону 101.