Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка газобаллонного оборудования для дизельных двигателей внутреннего сгорания (ДВС) в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка газобаллонного оборудования для дизельных ДВС.

На сегодняшний день природный газ (метан) является наиболее экономичным, экологичным и безопасным моторным топливом. Это фактически готовое автомобильное топливо, поэтому он гораздо дешевле бензина и дизельного топлива.

В рамках реализации распоряжения правительства Российской Федерации активно развивается парк муниципальной техники, работающей на компримированном природном газе. Сейчас госкомпании, как и другие участники рынка, переводят технику на газ на добровольной основе, что выгодно с точки зрения экономии на топливе.

Газобаллонное оборудование автомобиля — дополнительное оборудование, позволяющее хранить и подавать в двигатель внутреннего сгорания газообразное топливо. ГБО для дизеля по составу компонентов схоже с «бензиновым» комплектом ГБО, но для дизельной техники, как правило требуется больше баллонов — чем крупнее и тяжелее техника, тем больший объем топлива ей нужен.

Российский рынок комплектов газобаллонного оборудования для дизельных двигателей сформирован за счет импортных поставок, так как в России данное оборудование не производится.

Объем рынка комплектов ГБО для дизельных двигателей в России в 2018 г. составил 1 909 шт.

Наибольший объем комплектов был импортирован от производителя PRINS AUTOGASSYSTEMEN BV – 530 шт., из которых 430 шт. предназначались для КАМАЗ-5490.

Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/2461-analiz-rynka-gazoballonnogo-oborudovaniya-dlya-d...