Пропустить навигацию.
Главная страница

Тулэнерго присоединился к межрегиональному марафону «Знаю и берегу»

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» в рамках межрегионального марафона «Знаю и берегу» провели урок по энергосбережению для старшеклассников школы № 2 города Ясногорска.
В ходе урока, который прошел в форме викторины и интерактивной беседы в центральной библиотеке им. В. В. Вересаева, подростки получили полезные советы по энергосбережению и узнали об основных принципах эффективного потребления электроэнергии.
Энергетики напомнили школьникам о необходимости бережного отношения к природе и природным ресурсам, рассказали о принципах экожизни, правильном использовании электроэнергии, газа и воды.
Во время занятия была проведена командная игра «Кто быстрей» на самое быстрое составление из букв хэштега фестиваля #ВместеЯрче. Затем участникам мероприятия раздали листовки и буклеты с простыми советами по экономии энергии. Еще одним важным моментом марафона стало пополнение фондов библиотеки инфомационными материалами по энергосбережению.
Проведение мероприятий в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» для детей и подростков продолжится в Тулэнерго и в дальнейшем. Энергетики придают особое значение работе с подрастающим поколением в связи с тем, что культура грамотного и безопасного энергопотребления должна формироваться в человеке с детских лет.
Напомним, что марафон «Знаю и берегу» проходит в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2019.
Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче https://вместеярче.рф/ проводится с 2016 г. при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.