Пропустить навигацию.
Главная страница

Тулэнерго повышает качество электроэнергии

В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок в «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» осуществляется инспекционный контроль качества электроэнергии.
В ходе этой деятельности персонал отдела метрологии и качества электроэнергии при активном участии производственных участков подтвердил действие 3 сертификатов качества электроэнергии в электрических сетях.
В Тулэнерго проводится периодический мониторинг показателей качества электроэнергии с использованием отечественных приборов типа «Ресурс-UF2» и их модификаций.
С начала текущего года периодический мониторинг был проведен в 707 пунктах мониторинга.
Периодический мониторинг показателей качества электроэнергии позволяет анализировать соответствие показателей качества электрической энергии требованиям ГОСТ и способствует оперативному устранению выявленных отклонений от норм. По результатам мониторинга намечаются и реализуются технические мероприятия, позволяющие обеспечить качество электроэнергии в соответствии с установленными требованиями ГОСТ.
Кроме того, в этом году метрологами Тулэнерго проведена калибровка 2380 единиц средств измерений, в том числе 485 измерительных трансформаторов тока и напряжения.
Организована поверка 1764 средств измерений, в том числе 15 приборов коммерческого учета электроэнергии, 553 измерительных трансформаторов тока и напряжения, произведена метрологическая аттестация узла измерений объема природного газа, установленного в тепловом узле Богородицкого района электрических сетей.
Напомним, что в «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» уделяют особое внимание качеству поставляемой потребителям электроэнергии и обеспечению надежности электроснабжения. В связи с этим энергетики строго выполняют графики проведения обязательной сертификации электрической энергии с целью своевременного получения и подтверждения сертификатов соответствия качества электрической энергии требованиям ГОСТ 32144-2013.