Пропустить навигацию.
Главная страница

Более 1000 школьников приняли участие в занятиях по электробезопасности Тулэнерго

В период летних каникул «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» проводил активную информационно-разъяснительную работу по предупреждению детского электротравматизма в пришкольных и оздоровительных лагерях региона.
В зоне ответственности 14 районов электрических сетей Тулэнерго с начала июня текущего года, благодаря поддержке комитетов образования муниципальных районов, открытые уроки по электробезопасности были проведены для 1000 детей в возрасте от 7 до 12 лет.
Занятия по электробезопасности проходили по специальной программе, с учетом возраста школьников и особенностей их восприятия. Во время занятий энергетики напоминали ученикам правила поведения вблизи энергообъектов, пользования электроприборами в быту. Рассказывали, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, что нужно делать, если на землю упал оборванный провод, объясняли значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, показывали приемы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему.
Напомним, что работа по предупреждению случаев детского электротравматизма проводится в Тулэнерго в течение всего года. Она включает в себя комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера, направленных на снижение риска получения электротравм жителями Тульской области, особенно, несовершеннолетними.