Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка эковаты в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка эковаты.

Эковата или целлюлозный утеплитель используется для жилых зданий и промышленных объектов.

Рынок эковаты в России полностью сформирован отечественным производством.

Импортные и экспортные поставки носят несистемный характер. Объем рынка эковаты в России в 2018 г. увеличился относительно 2017 г. и составил $ 17 718,8 тыс. Так же в отчете содержится информация об объёме рынка в первом полугодии 2019 г.

На Российском рынке представлено порядка 24 крупных и средних поизводителей эковаты. Наибольшую долю производства эковаты в 2018 г. заняли следующие компании: ООО ВТОРМА-БАЙКАЛ, ООО ЭКОВАТА и ООО ЭКОХАУС. Так как производством эковаты могут заниматься и небольшие частные предприятия, на их долю в ходе оценки рынка было отведено порядка 7-10% суммарного производства эковаты в России.

Основные мощности по производству эковаты сосредоточены в Иркутская обл., Ханты-Мансийский Автономный округ, Республика Татарстан и Тульская обл.

В качестве основного сырья для производства эковаты используется макулатура. Некоторые производители эковаты в России отмечают, что сдерживающим фактором расширения производства и наращивания мощностей является недостаток сырья.

Таким образом, совершенствование системы сбора и переработки мусора будет благоприятно влиять и на дальнейшее развитие рынка эковаты в России.

Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/1015-Analiz-rynka-ekovaty-v-Rossii.html