Пропустить навигацию.
Главная страница

НМИЦ ПМ проведёт семинар по внедрению программ мотивации к здоровому образу жизни

: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/includes/unicode.inc on line 311.

16 октября 2019 года ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» проведёт обучающий семинар для региональных координаторов внедрения модельных корпоративных программ в рамках Федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

Семинар пройдёт в Москве, по адресу Петроверигский переулок, дом 10, в ФГБУ «НМИЦ профилактической медицины» Минздрава России.

Федеральный проект Минздрава РФ направлен на укрепление общественного здоровья и увеличение доли граждан страны, ведущих здоровый образ жизни. Он включает в себя работу сразу по множеству направлений, в том числе касающихся вопросов здорового питания, сокращения потребления алкоголя и табачных изделий. Отдельное важное направление государственного проекта – это разработка и внедрение корпоративных программ укрепления здоровья.

На семинаре планируется обсудить практические и методологические аспекты разработки и внедрения корпоративных программ укрепления здоровья, начиная с основных принципов и этапов работы по созданию документа, заканчивая процессами взаимодействия с администрациями субъектов и местными организациями.

Значительная часть семинара будет посвящена реальной практике внедрения, включая разборы конкретных кейсов, рассказ об опыте госкорпораций и субъектов, где такие проекты реализуются в пилотном режиме. Анализ реальных проектов важен для лучшего понимания координаторами стоящих перед ними задач, возможных трудностей в ходе работы и оптимальных способов достижения поставленных целей.

В рамках семинара запланировано четыре сессии вопросов и ответов.

https://www.gnicpm.ru/