Пропустить навигацию.
Главная страница

Специалисты Тулэнерго проведут курс лекций «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе»

«Россети Центр» - управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» приступила к реализации пилотного образовательного проекта для студентов ВУЗов профильных направлений, в рамках которого будет прочитан информационный курс о цифровой трансформации электросетевого комплекса. Всего ведущие эксперты электросетевой компании прочтут курс из девяти лекций, первая из которых состоится одновременно в 20 высших учебных заведениях страны 29 октября текущего года.
В рамках информационного курса студенты смогут узнать из «первых уст» специфику функционирования цифровых технологий в электросетевом комплексе. Подробно разберут основные направления цифровизации и применяемые технологии, получат представление об управлении процессами и цифровыми данными в электроэнергетике.
Слушатели курса ознакомятся с проектами первого этапа цифровой трансформации: цифровая подстанция (ПС) и район электрических сетей (РЭС), Единые центры управления сетями (ЕЦУС) регионов, цифровая радиосвязь, цифровой электромонтер, беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и другие. Узнают о проектах цифровой трансформации, запланированных к реализации в ходе последующих двух этапов.
В Тульской области специалисты Тулэнерго проведут курс лекций для студентов Тульского государственного университета кафедры «Электроэнергетика». Следует отметить, что работе с профильными учебными заведениями в «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» придают особое значение. Энергетики уверены, что подобные образовательные программы помогут привлечь в отрасль перспективные кадры, а будущие специалисты смогут лучше применять на практике полученные знания.