Пропустить навигацию.
Главная страница

Новая версия шлюзов TANDBERG Codian IP GW серии 3500 упрощает видеосвязь между компаниями и клиентами

В то время, как организации, стремясь сократить расходы, все больше обращаются к видеосвязи, а эксперты ВКС прогнозируют ежегодный рост продаж систем видеоконференцсвязи и телеприсутствия более чем на 20% в ближайшие пять лет, необходимость в том, чтобы у компаний и сотрудников была возможность легкой и безопасной связи по видео возрастает. В ответ на эту растущую потребность компания TANDBERG® (OSLO: TAA. OL), мировой лидер в области производства оборудования для ВКС высокой четкости (HD), телеприсутствия и мобильных решений по видеосвязи, анонсировала выпуск новой версии 2.0 шлюза TANDBERG Codian IP GW серии 3500, единственного на рынке решения, обеспечивающего полное взаимодействие и настраиваемый, мгновенный доступ между видеотерминалами всех основных производителей.

TANDBERG Codian IP GW серии 3500 – инновационное сетевое устройство, позволяющее пользователям осуществлять вызовы в компанию с любых соответствующих стандартам видеотерминалов и получать прямой доступ по видеосвязи к необходимой информации или людям. Для инициации соединения с партнерами и клиентами по видео организации могут выбрать либо системы с автоматизированным меню, либо услуги оператора в режиме реального времени — процесс очень похож на то, как сегодня компании управляют телефонными звонками. Такое намного более личное и интерактивное общение по видео возможно с помощью одного основного номера компании, который для легкого доступа к определенным отделам или сотрудникам компании можно распространить между производителями, клиентами и пользователями. Кроме того, пользовательский интерфейс полностью настраиваемый, поэтому компания может определить сценарий диалога с пользователем.

«Видеоконференцсвязь стала неотъемлемой частью деятельности многих компаний, и она получит еще большее распространение, так как глобализация и экономические задачи заставляют компании искать решения, которые могли бы способствовать сокращению командировочных затрат и, в то же время, поддерживать эффективность бизнеса и сотрудничества. Такое распространение видеоконференцсвязи разожгло еще больший интерес в сфере коммуникации с абонентами по общедоступной видеосвязи и сделало ее безопасной и удобной для пользования и управления, – говорит Ира Вайнштейн (Ira Weinstein), главный аналитик и партнер агентства Wainhouse Research. – Для видеоабонентов новая версия сервера TANDBERG Codian IP GW 3500 делает возможным доступ к внутренним ресурсам, при этом не влияя ни на простоту в эксплуатации, ни на уровень безопасности».

«Так как организации стремятся расширить функциональную область применения своих инвестиций в видеосвязь, им необходимы решения с возможностями более легкого доступа, – говорит Питер Натли (Peter Nutley), директор отдела продуктового маркетинга компании TANDBERG. – Для большинства решений необходима, по крайней мере, регистрация системы и конфигурирование со стороны ИТ-отдела, но TANDBERG Codian IP серии GW 3500 – широкомасштабируемое решение, не требующее постоянного планирования ИТ-отделом для того, чтобы пользователи ВКС за пределами сети могли установить с вами соединение, что предоставляет им непрерывные возможности общения по видеосвязи. Видеовызов так же прост, как и звонок по телефону, но общение – такое же личное, как и при встрече лицом к лицу».

Дополнительные характеристики новой версии шлюза TANDBERG Codian IP GW серии 3500:

• До 32 подменю для пользователей для навигации по службе автоматических сообщений
• Записанные на TANDBERG Codian IP VCR видеосообщения в каждом из 32 подменю
• Настраиваемый корпоративный стиль меню
• Интеграция с системой управления TANDBERG Management Suite (TMS) для доступа к телефонным книгам и директориям
• Новые функции по управлению вызовом в режиме реального времени, включая возможность переводить и удерживать вызовы, в том числе используя телефонные книги TMS
• Совместимость с терминалами всех основных производителей
• Возможность конфигурации правил обработки вызовов в соответствии с планом набора для управления автоматической переадресацией входящих и исходящих вызовов
• Видеоразрешение высокой четкости: 720p HD до 30кадров/с
• До 40 одновременных вызовов

Шлюзы TANDBERG Codian IP GW серии 3500 доступны как серия отдельных устройств и как плата с лицензируемыми портами для платформы MSE 8000.

Более подробная информация по шлюзам Codian IP GW серии 3500 и плате MSE 8350 IP GW – на сайте www.TANDBERGRUSSIA.ru.

О компании TANDBERG
TANDBERG – мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости, решений телеприсутствия и мобильных решений по видеосвязи. У компании две штаб–квартиры – в Нью–Йорке и Осло. TANDBERG создает, разрабатывает и продвигает на рынок оборудование и программное обеспечение для аудио, видеосвязи и передачи данных. Компания занимается поставкой и обслуживанием оборудования для видеосвязи более чем в 90 странах мира. Акции компании TANDBERG официально котируются на Норвежской Фондовой Бирже. Более подробная информация о компании TANDBERG – на сайтах www.tandberg.com и www.tandbergrussia.ru

TANDBERG — торговая марка или зарегистрированная торговая марка в США и других странах. Все другие продукты и названия компаний являются торговыми марками соответствующих владельцев.