Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка услуг по текущему и капитальному ремонту скважин в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка услуг по текущему и капитальному ремонту скважин в России.
Видами ремонтных работ различного назначения являются:
Капитальный ремонт скважин;
текущий ремонт скважин;
скважино-операция по повышению нефтеотдачи пластов и производительности скважины.
Текущий и капитальный ремонт скважин является частью нефтесервисного рынка. Доля сегмента «Текущий и капитальный ремонт скважин» в 2018 г. составила около 15% в стоимостном выражении.
Рынок услуг ТиКРС в России представлен как структурными подразделениями крупных буровых компаний, так и большим количеством независимых предприятий.
Основными игроками рынка являются: АО «Самотлорнефтепромхим», Группа «Интегра», ЗАО «Сибирская сервисная компания» (ССК), КРС ОАО "Сургутнефтегаз", ООО «АРГОС», ООО «Белоруснефть-Сибирь», ООО «КРС Евразия», ООО «Нефтьсервисхолдинг», ООО «РН-Сервис», ООО «ТаграС-РемСервис» и Самарское АО «УПНП КРС».
Объем расходов на подземный ремонт скважин в России в 2018 году был равен 48,2 млрд. руб.
Четыре крупнейшие российские компании («Роснефть», «Сургутнефтегаз», «ЛУКОЙЛ» и «Газпром нефть») продолжают формировать большую часть спроса на текущий и капитальный ремонт скважин.
В 2018 году объем расходов на капитальный ремонт скважин составил 206,5 млрд. руб.
Наибольшую долю расходов на капитальный ремонт скважин среди нефтегазоносных провинций в стоимостном выражении в 2018 г. заняла Западно-Сибирская провинция.
В 2018 году в России было проведено 5 921 операция по гидроразрыву пласта.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/787-Analiz-rynka-uslug-po-tekuschemu-i-kapitalnomu-remontu-skvazhin-(servisnykh-uslug-v-neftegazovoj-otrasli)-v-Rossii