Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка эмбрионов сельскохозяйственных животных в России

: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/includes/unicode.inc on line 311.

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка эмбрионов сельскохозяйственных животных в России.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка эмбрионов сельскохозяйственных животных в России в 2018 г. составил 12 525 доз или $ 3 351,1 тыс. В 2019 г. он достиг отметки 11 339 доз, что эквивалентно $ 2 994,7 тыс.
Рынок эмбрионов КРС в России определяется только объемами импорта и внутреннего производства. Стоит отметить, что доля импорта находится в обратной зависимости от объемов производства. Экспорт эмбрионов из России не осуществляется.
Лидерами рынка в натуральном выражении в 2019 г. являлись: ООО «БИОИННОВАЦИЯ» + ООО НПО «ЦЕНТР БИОТЕХНОЛОГИЙ И ТРАНСПЛАНТАЦИИ ЭМБРИОНОВ» (с долей рынка 79.6%); ООО «КУБАНСКИЙ МОЛОЧНО-ТОВАРНЫЙ КОМПЛЕКС» (8.2%).
Объем внутреннего производства эмбрионов сельскохозяйственных животных в 2019 г. по оценке DISCOVERY Research Group составил 11 306 доз, что на 7,6% меньше
2018 г.
Наибольший объем эмбрионов сельскохозяйственных животных производится в России на Московскую область.
В России организаций, которые занимаются производством эмбрионов КРС, немного.
Из них собственным донорским поголовьем обладает «Бетагран Липецк» и самарский Центр репродуктивных технологий в Сырейке. Остальные ведут работу с применением донорского материала заказчика. Также пересадка эмбрионов ведется в России силами отдельных специалистов.
Экспорт эмбрионов сельскохозяйственных животных из России отсутствует.
Динамика импорта эмбрионов сельскохозяйственных животных в натуральном и стоимостном объемах в целом схожая. Объем импорта в 2019 г. составил 33 дозы или 57 255 $ тыс.
Производителем 33х доз эмбрионов, ввезенных в Россию в 2019 г. является AMS GENETICS INTERNATIONAL LLC.
Эмбрионы КРС в Россию завозят из Канады и США. В 2019 г. завезли только эмбрионы из США.
Средняя цена импорта на рынке эмбрионов сельскохозяйственных животных в России в 2015-2019 гг. составила 988 $/дозу.
Стоит отметить, что цена реализации эмбрионов сельскохозяйственных животных отечественной (российской) селекции значительно ниже.

Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/2585-analiz-embrionov-selskohozyajstvennyh-zhivotnyh-...