Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка витаминов для животноводства в России

: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/includes/unicode.inc on line 311.

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка витаминов для животноводства в России.
Витамины – пищевые факторы, которые, присутствуя в небольших количествах в пище, обеспечивают нормальное протекание биохимических и физиологических процессов путем участия в регуляции обмена целостного организма.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка витаминов для животноводства в России в 2019 г. составил 10 694 тн. В структуре рынка в 2019 г. в России наибольшую долю витаминов для животных занимала категория ДЛЯ С/Х ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ. В структуре рынка витаминов для животноводства в России в 2019 году в натуральном выражении основную долю составили производители ZHEJIANG MEDICINE CO. LTD. VITAMIN FACTORY и BASF COMPANY LTD.
В настоящее время в России крупнейшим производителем витаминов для животноводства является МЕГАМИКС. Объем выпуска продукции был рассчитан на основе финансовых показателей компании, а также специалистами DISCOVERY Research Group были проведены телефонные интервью с представителями компаний.
Объем импорта витаминов для животноводства в Россию в 2019 г. составил 9 174 тн. В структуре импорта в 2019 г. наибольшую долю занимали поставки универсальных витаминов для с/х животных и птиц. В 2018 г. наблюдалось снижение объемов импорта. Это связано с пожаром на производстве компании BASF осенью 2017 г. Запуск первой секции произошел только в марте 2018 г. Кроме того, на российском рынке негативно сказались плановые остановки мощностей другого основного производителя — компании DSM в конце 2018 г.
В России на государственном уровне принят ряд документов, ставящих цели дальнейшего развития сельского хозяйства. Однако фокуса именно на кормовых добавках в них не было вплоть до 2018 года, когда Минсельхоз представил проект подпрограммы «Развитие производства кормов и кормовых добавок для животных» в рамках Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы (ФНТП).

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/1874-Analiz-rynka-vitaminov-dlya-zhivotnovodstva-v-Ro...