Пропустить навигацию.
Главная страница

В Мариэнерго успешно реализуется инвестиционная программа 2021 года

Филиал «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» приступил к реализации инвестиционной программы нынешнего года. Приоритетными направлениями остаются проекты, направленные на цифровую трансформацию энергосистемы республики, а также реконструкцию и модернизацию воздушных линий, услуги по техприсоединению потребителей и установку современных приборов учета.
Одним из основных объектов инвестиций станет «Реконструкция электросетевых объектов Параньгинского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго»». Проектом предусматривается реконструкция 6 фидеров 10 кВ с установкой реклоузеров, управляемых разъединителей, индикаторов короткого замыкания, а также реконструкция ЗТП с заменой коммутационных аппаратов и модернизацией устройств РЗА.
И.о. директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов подчеркнул: «В 2021 году инвестиционная программа филиала «Мариэнерго» предусматривает вложения на сумму 377,362 млн. руб. с НДС в развитие электросетевого хозяйства Республики Марий Эл. За счет этих средств будет построено и реконструировано 50,27 километра воздушных линий электропередачи, увеличена на 2,19 МВА мощность трансформаторных пунктов, модернизированы подстанции 35-110 кВ, обеспечено технологическое присоединение к сетям компании новых потребителей.
По всем возникающим вопросам, связанным с энергоснабжением, можно обратиться по бесплатному номеру Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220.