Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка прицепных, самоходных и стационарных смесителей-кормораздатчиков в Украине

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка смесителей-кормораздатчиков в Украине.

Смеситель-кормораздатчик (миксер-кормораздатчик, кормосмеситель) — сельскохозяйственная машина, служащая для измельчения, смешивания и последующей раздачи кормов.

На развитие рынка прицепных, самоходных и стационарных смесителей-кормораздатчиков в Украине в первую очередь будет оказывать влияние потребляющая отрасль – животноводство. Государственная служба статистики Украины обнародовала данные о том, что сельскохозяйственное производство в стране в 2020 году упало в сравнении с предыдущим годом на 11,5%. По факту 2020 года в реализации продукции свиноводства падения не было, птицеводство продолжило расти. Падение продолжало наблюдаться только в производстве крупного рогатого скота.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка смесителей-кормораздатчиков в Украине в 2020 г. составил 132 шт.

В отчете содержится информация о производителях: ALLTECH FARMING SOLUTIONS LIMITED, B.STRAUTMANN & SOHNE GMBH U. CO.KG., BERNARD VAN LENGERICH MASCHINENFABRIK GMBH & CO. KG, JFC IRELAND, METAL-FACH SP.Z O.O., PEETERS LANDBOUWMACHINES B.V., SEKO INDUSTRIES SRL, SILOKING MAYER MASCHINENBAU GMBH, TRIOLIET B.V., Z.M. METALTECH SP.Z.O.O., ОАО БРАЦЛАВ, ТОВ КОЛНАГ (TRIOLIET) и другие.

Объем производства смесителей-кормораздатчиков в Украине в 2020 г. составил $305 076.

В структуре рынка смесителей-кормораздатчиков выделяют три сегмента: кормораздатчики прицепного, самоходного и стационарного типов. В 2019-2020 гг. в Украину поставлялись только прицепные и самоходные смесители-кормораздатчики.

В Украину поставлялись смесители-кормораздатчики, бывшие в употреблении.

В структуре прицепных смесителей-кормораздатчиков, импортированных в Украину в 2020 г. первое место занял производитель TRIOLIET B.V.

Объем экспорта прицепных смесителей-кормораздатчиков из Украины по итогам 2020 г. составил $5 787.

В 2020 г. в бюджете Украины были заложены расходы в 4 млрд грн ($148 млн) по ключевым направлениям: животноводство, фермерство, садоводство, компенсация стоимости сельскохозяйственной техники и компенсация процентов кредитов.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-rynka-pritsepnykh-samokhodnykh-i-statsionarnyk...