Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ LAN кабеля в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка LAN кабеля в России.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка LAN кабеля в России в 2021 году составил 540 413,7 км.
Если рассматривать рынок по брендам, то в 2021 г. в натуральном выражении лидером стал SKYNET (ООО АКМ Групп) – 13,9% от всего объема рынка.
В Отчете рассмотрены такие бренды как: 5 BITES, AMP/COMMSCOPE, ATCOM, BEHPEX, BELDEN, CABEUS, CADENA, DKC, ETHERLINE, EUROLAN, HYPERLINE, ITK, LAN UNION, LANMASTER, LAPP KABEL, NEOMAX, NETLAN, NEXANS, PANDUIT, RIPO, RIT TECH, SIEMON, SUPRLAN, ОДЕСКАБЕЛЬ, СП АО АНДИЖАНКАБЕЛЬ, СПЕЦЛАН и мн.др.
Объем производства вырос за счет переноса производства LAN кабеля под брендом ITK в Россию, ранее он импортировался от нескольких китайских производителей.
Основной объем производства приходится на Нижегородскую область, на её территории находится завод ООО АКМ ГРУПП (SKYNET). В 2021 г. доля Нижегородской области в объеме производства составила 31,3%.
В стоимостном выражении импорт LAN кабеля в 2021 г. составил $78 971,3 тыс. Экспорт – $910,8 тыс.
Наибольший объем импорта в натуральном выражении был поставлен под брендом NETLAN – 17,6% от всего объема импорта в 2021 г.
Наибольший объем в 2021 г. в натуральном выражении был поставлен из Китая – 72,9% от всего объема импорта.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/2597-analiz-rynka-LAN-kabelya-v-Rossii.html