Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка опрыскивателей для садоводства переносных в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка опрыскивателей для садоводства переносных в России.

Садовый опрыскиватель – это эффективное решение многих проблем в уходе за садовыми растениями. Его удобно использовать для распыления как удобрений, так и простой воды для полива.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка опрыскивателей для садоводства переносных в России в 2021 году составил 12,6 млн. шт. По данным ТАСС, в 2022 г. спрос на товары для сада, огорода и дачи увеличился в марте и первой половине апреля 2022 года в среднем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В исследовании рынка опрыскивателей для садоводства переносных в России подставлена информация по игрокам рынка: HANGZHOU MIR TRADING CO.LTD, IKEA OF SWEDEN AB, JIANGSHAN HECHENG IMPORT&EXPORT CO. LTD, NINGBO B&B INTERNATIONAL TRADING CO.LTD, NINGBO VERTAK IMP. & EXP.CO. LTD, SHIXIA HOLDING CO.,LTD, TAIZHOU CITY CHUNFENG MACHINERY CO LTD, TAIZHOU CITY HANGYU PLASTIC CO LTD, TAIZHOU KAIFENG PLASTIC &STEEL CO.LTD, TONG HE TOOLS&HARDWARE LTD, YIWU QIANSHUO IMP & EXP CO. LTD, YUYAO FOREVER STAR SPRAYER CO. LTD, YUYAO TIRRIT CO.LTD, ZHEJIANG JM INDUSTRY CO.LTD, ИП КИМ, ООО «ГИДРОАГРЕГАТ», ООО «ГК ГРИНЛАЙН»/ООО «ПК BRUMEX», ООО «ИНСТРУМ-АГРО», ООО ФИРМА ЦИКЛ» и другие.

В России основное производство опрыскивателей для садоводства переносных сосредоточено в Ростовской области на ООО «ЗАВОД ГИДРОАГРЕГАТ». ООО «ЗАВОД ГИДРОАГРЕГАТ» (компания DELTA) реализует на рынок садовые опрыскиватели под брендами Зеленый Луг и Гидроагрегат.

Наибольшую долю импорта опрыскивателей для садоводства переносных в натуральном выражении в 2021 г. занял TAIZHOU CITY HANGYU PLASTIC CO LTD. Его доля составила 14,8%. Структура импорта представлена как по производителям, так и по брендам.

Экспорт опрыскивателей для садоводства переносных в 2021 г. в натуральном выражении увеличился по отношению к предыдущему году.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-rynka-opryskivatelej-dlya-sadovodstva-perenosn...