Пропустить навигацию.
Главная страница

Энергетики «Мариэнерго» спасли беззащитное животное

Бригада Волжского РЭС филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» оказала помощь жителям д. Часовенная Волжского района Республики Марий Эл в спасении кошки.
Обеспокоенные жители деревни обратились к энергетикам за помощью: на опору линии электропередачи высотой около 10 м забралась деревенская кошка и жалобно мяукала. Для спасения животного требовалась автовышка, потому что ни сами жители, ни спасатели других ведомств не смогли снять животное с опоры.
Бригада Волжского РЭС после сообщения от жителей оперативно прибыла на место. Был выписан наряд, получен допуск, отключена линия электропередачи. Энергетики на вышке поднялись на самый верх и помогли обессилевшему и испуганному животному. Кошка была спасена, и как только ее спустили на землю, вырвалась и моментально исчезла.
Жители деревни искренне поблагодарили бригаду Волжского РЭС филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» за помощь и пообещали накормить деревенскую любимицу.
«В работе энергетиков бывают разные ситуации. Иногда нам случается спасать животных, которые без нашей помощи могут погибнуть. В филиале «Мариэнерго» работают неравнодушные и отзывчивые люди: в д. Часовенная специалистам пришлось сделать все максимально быстро, чтобы с одной стороны, животное осталось целым и невредимым, а с другой стороны, чтобы не прерывать надолго энергоснабжение жителей», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.