Пропустить навигацию.
Главная страница

В Мариэнерго состоялась встреча с руководством МВД Республики Марий Эл

Темой встречи руководителей Министерства внутренних по Республике Марий Эл с руководством и сотрудниками управления филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» стали итоги работы марийской полиции за минувший год, ситуация с дорожно-транспортными происшествиями и профилактика правонарушений территории региона.

Встречу провели заместитель Министра внутренних дел по Республике Марий Эл – начальник полиции полковник полиции Алексей Коновалов и заместитель начальника отдела надзора УГИБДД МВД по Республике Марий Эл подполковник полиции Сергей Репин.

Алексей Коновалов обратил особое внимание на участившиеся случаи киберпреступлений и мошенничеств. Замминистра рассказал сотрудникам филиала «Мариэнерго» об эффективных алгоритмах поведения в случае, если они столкнутся с телефонными и интернет-мошенниками, дал рекомендации по защите персональных данных и размещению информации в соцсетях.

Заместитель начальника отдела надзора УГИБДД МВД по Республике Марий Эл подполковник полиции Сергей Репин рассказал о работе сотрудников ведомства на дорогах республики, дал рекомендации по неукоснительному соблюдению ПДД для сохранения жизней и здоровья, а также ответил на волнующие энергетиков вопросы, касающиеся безопасности участников дорожного движения.

Заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «Благодаря ежегодным встречам с руководством МВД по Республике Марий Эл вопросы правонарушений в отношении сотрудников нашего коллектива фактически исключены». Во время встречи директор филиала поставил задачу работникам провести профилактические беседы с членами семей – детьми и пожилыми родственниками, чтобы избежать возможных случаев правонарушений в отношении родных, близких, знакомых и друзей.