Пропустить навигацию.
Главная страница

В «Мариэнерго» оказали помощь семье мобилизованного сотрудника

Работники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Мариэнерго» оказали помощь семье сотрудника, мобилизованного в зону проведения специальной военной операции.
Кириллу Иванову всего 21 год, и, получив образование, он стал электромонтером по эксплуатации распределительных сетей Параньгинского РЭС, но проработал по специальности лишь до конца сентября 2022 года, и был мобилизован.
Когда Кирилл ушел на СВО, его жена Аделина ждала ребенка: новорожденная девочка появилась на свет, когда ее папа защищал интересы нашей страны. Сотрудники филиала решили помочь семье, приобрели для малышки коляску и подарили молодой маме.
Жена и мать мобилизованного энергетика поблагодарили директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Мариэнерго» Сергея Хлусова за внимание и такой неожиданный подарок. Они с нетерпением ждут Кирилла домой, чтобы он, наконец, смог взять на руки свою дочь.
Пока новоиспеченный папа не рядом, о его семье заботятся энергетики филиала: так, у Кирилла есть малолетние сестренки, которых также не оставили без внимания. Сотрудники РЭС помогают матери бойца и ежедневно отвозят школьниц в Куракинскую СОШ на учебу и привозят после занятий домой.
Как рассказал заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов, «семьи бойцов, которые отстаивают интересы нашей страны, нуждаются в помощи. В этот ответственный момент мы едины и чувствуем свою причастность ко всему происходящему. Самый ценное в компании – это люди, и готовы оказывать всяческую поддержку тем, кто сейчас на передовой, их семьям и детям».