Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка оборудования для производства хлебобулочных изделий в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка оборудования для производства хлебобулочных изделий в России.

Любая выпечка издавна ассоциировалась с добром и благополучием, а процесс ее изготовления превращался в полноценную церемонию. Сегодня все переросло в промышленные масштабы. Любые специализированные предприятия, маленькие или крупное, используют оборудование для хлебопекарного производства, сводя к минимуму ручной труд.

В современных пекарнях используются различные технологии при производстве всевозможного хлеба и другой выпечки. Применяемое во время технологического процесса оборудование очень разное. Поэтому каждая из них, в зависимости от типа и объема производства, выбирает нужные для себя агрегаты и приспособления.

Объем рынка оборудования для производства хлебобулочных изделий в России в стоимостном выражении в 2020 г. составил $ 93 025,6 тыс.

Лидером производства хлебобулочных изделий от общего произведенного объема за 2020 год стал Приволжский федеральный округ с долей около 48,7%. Доля Центрального федерального округа в 2020 г. составила 40,5%.

Объем импорта в Россию оборудования для производства хлебобулочных изделий в 2020 г. составил 20 041 единицу.

72,3% ввезенного в Россию оборудования для производства хлебобулочных изделий в 2020 г. приходилось на машины тестомесильные (для замешивания теста).

Наибольший объем импорта в Россию оборудования для производства хлебобулочных изделий в 2020 г. приходился на компании: GOLDEN CHEF MACHINERY CO.LTD; GUANGZHOU WEIKAI CATERING EQUIPMENT CO. LTD.; NINGBO YINZHOU HAISL& MACHINARY CO. LTD.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-oborudovaniya-khlebobulochnogo-v-Rossii....