Пропустить навигацию.
Главная страница

"Апрель Софт" - 15 лет успеха!

6 июля 1995 года компания «Апрель Софт» заключила договор со своим первым клиентом. Так начала отсчет история группы компаний «Апрель».

Компания "Апрель Софт" включена в состав группы компаний "Апрель", которая входит в TOP-100 IT-компаний России по итогам 2007, 2008 и 2009 года по данным CNews и завоевала награду «Главный Интегратор Отечественного ПО» по итогам 2009 года в рейтинге журнала «Деловой Квартал».

Является лидером рынка 1С в Волго-Вятском регионе, занимая по данным сайта 1С на 08.07.2010:

* 1 место в рейтинге 1С:Франчайзи в Нижегородской области по количеству внедренных решений, 13 место по России (среди более шести тысяч партнеров фирмы 1С);
* 1 место в рейтинге Центров компетенции по автоматизации производства в Нижегородской области по количеству автоматизированных рабочих мест в производстве, 13 место по России;
* 1 место в рейтинге Центров компетенции по автоматизации строительства в Нижегородской области по количеству внедренных решений в строительстве, 10 место по России;
* 1 место в рейтинге Центров компетенции по бюджетному учету в Нижегородской области, 28 место по России;
* 1 место в рейтинге партнеров, работающих на корпоративном рынке, в Нижегородской области, 11 место по России;
* 1 место в рейтинге Центров Сертифицированного Обучения 1С в Нижегородской области, 15 место по России и странам СНГ;

В июле 2010 года фирма перешагнула 15-тилетний рубеж – в новейшей истории России для компании возраст весьма приличный. Сегодня мы встречаемся со Светланой Егоровой – директором компании «Апрель Софт», официальным партнером фирмы 1С в Н.Новгороде.

Прошлый год был сложным во всех отношениях. Как финансовая ситуация в стране отразилась на Вас?

- Конечно, кризис не мог не повлиять на нас. Но, в то время, когда все говорили о падении, в 2009 году мы показали объемы выше уровня 2008 года, показав лишь снижение обычных для нас темпов роста. Как и в 98-м году, мы успешно пережили кризис и даже укрепили свои позиции, создав надежную платформу для дальнейшего развития. Это позволило нам сохранить бОльшую часть наших клиентов и отстоять лидирующие позиции на нижегородском IT-рынке.

А кто ваши клиенты?

-У нас сейчас более 5700 клиентов. Среди них и крупные фирмы, названия которых у всех на слуху, например, Торгово-Промышленная Палата Нижегородской области, ОАО «Промис», Завод «Красное Сормово», ОАО «Борский Трубный Завод», ОАО «Дзержинское оргстекло», ООО «ИВК», и небольшие организации, и индивидуальные предприниматели. Но для каждого клиента мы применяем индивидуальный подход, и в работе с каждым используем технологии, необходимые и достаточные для каждого конкретного предприятия.

Для каждого сегмента мы разрабатываем вариант внедрения 1С:Предприятия по индивидуальным требованиям, и занимаются этим разные отделы. Для небольших организаций актуальна невысокая стоимость работы специалиста и возможность оперативного обращения на линию консультаций. Для крупных компаний важно грамотное построение бизнес-процессов, снижение рисков и точная оценка бюджета внедрения, и занимается такими внедрениями проектный отдел. В нем работают специалисты необходимой квалификации, например со знанием специфики производственных процессов, бюджетирования и МСФО, и стоят такие работы соответственно дороже. Мы можем обеспечить и то, и другое, за счет применения разных технологий. Например, на большом заводе с бюджетом внедрения в несколько миллионов мы будем работать по проектной технологии, а на предприятии в 5-10 человек применим почасовую систему внедрения. Бывало, обращались за помощью клиенты, начавшие внедрение самостоятельно, но впоследствии решившие, что экономить на профессиональных услугах не стоит. Но в любом случае, каждая наша работа – это успешно законченный проект, это реально работающая у клиента автоматизированная система, дающая реальный эффект в виде дополнительной прибыли и сэкономленных затрат.

Среди ваших клиентов только производственные организации?

Конечно, нет. Благодаря отраслевым компетенциям, мы выполняем проекты и на производственных, и в торговых, и в строительных компаниях, и в других отраслях, даже таких экзотических как, например, автоломбард. В нашем портфеле есть проекты в розничной торговле и сфере HoReCa, в том числе автоматизация Front Оffice с подключением различного торгового оборудования. Расскажите нам о наиболее интересных ваших проектах в этом году. Чем характерны эти проекты? Один из наших интересных проектов - автоматизация ОАО "Борский трубный Завод". Это комплексный проект ГК "Апрель". Компанией Сонет НН на заводе была построена законченная информационная система, в рамках которой были внедрены система передачи данных (СПД), система централизованного гарантированного электропитания, а также была построена серверная инфраструктура. Новая информационная система дала качественный шаг в развитии ИТ на ОАО "БТЗ" и подготовила почву для внедрения "1С:Управление Производственным Предприятием 8", осуществленным компанией "Апрель Софт". Внедрение «1С:Управление производственным предприятием 8» на ОАО «БТЗ» планировалось поэтапное. Предварительно было проведено экспресс-обследование предприятия на предмет внедрения программного комплекса. Был определен план-график и стоимость внедрения проекта в типовой конфигурации. Внедрение системы «1С:Управление производственным предприятием 8» началось с августа 2008г. и продолжается до сих пор. На сегодняшний день полностью внедрен блок «Оперативный учет Закупок, Продаж, Складской учет, Учет денежных средств», в процессе внедрение блоков «Подготовка производства», «Оперативный учет в производстве», «Объемно-календарное планирование», и на будущее планируется внедрение блока «Управление качеством». Автоматизация бизнес-процессов на первом этапе привела к значимым результатам., таким как повышение прозрачности учета хозяйственной деятельности предприятия, доступность необходимой информации всем пользователям в более короткие сроки, расширенные разрезы хранения информации в удобном виде для ее последующего анализа, уменьшение времени на подготовку различных отчетов, что, в итоге, привело к росту эффективности управления предприятием в целом.

Что позволяет вам в условиях растущих требований клиентов поддерживать на должном уровне качество работы? Непросто «держать марку»?

Качество работы в реалиях XXI века – это основной фактор при выборе бизнес-партнера. Мы строго следим за тем, чтобы качество обслуживания клиентов оставалось на высшем уровне. Благодаря тому, что система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта качества ISO 9001, наши клиенты гарантированно получат услугу по внедрению системы управления и учета на предприятии ожидаемого качества и ни одно из пожеланий наших клиентов не пройдет мимо руководства компании.

Ваша главная ценность?

Конечно, наши сотрудники. За время существования компании численность сотрудников выросла в десятки раз. Сейчас в общей сложности более 100 человек в «Апрель Софт» и более 350 в ГК «Апрель» каждый день работают не покладая рук для того, чтобы бизнес наших клиентов процветал. Все специалисты нашей компании имеют высокую квалификацию и солидный опыт работы в IT-бизнесе, что подтверждается более чем 250 сертификатами компании 1С. Например, в Н.Новгороде всего 5 человек имеют сертификат «1С:Эксперт по технологическим вопросам», и трое из них работают у нас. Специалисты, имеющие данный сертификат, обладают опытом и знаниями, необходимыми для успешного решения любых технологических вопросов крупного внедрения. И мы на этом не останавливаемся, постоянно обучаем наших специалистов. Прямо сейчас у нас повышают квалификацию три группы – проходит тренинг для руководителей, курс по бухучету для начинающих и курс по специфике учета для опытных сотрудников. Еще наши сотрудники имеют льготы для занятий спортом в World Class`е, и по нескольку раз в год мы проводим различные корпоративные праздники. Например, 15-летие компании мы отмечаем в Экстримленде.

Кроме того, что у нас работают самые квалифицированные специалисты в городе, они еще и самые отзывчивые. В декабре прошлого года наши сотрудники организовали донорскую акцию "Сдать кровь - помочь детям!", в которой мог принять участие каждый желающий. Сбор крови проходил для помощи больным гемофилией, больным лейкозом и другими заболеваниями крови, людям, перенесшим ожоги и травмы, онкологическим больным, операционным больным, роженицам и новорожденным. В результате акции 62 человека (не только из нашей компании) сдали 25 литров крови.

Можно привести много цифр – первые места в рейтингах, десятки партнеров, сотни сотрудников, тысячи клиентов, миллионы рублей выручки. Однако что эти сухие цифры могут сказать о жизни компании, о ее целях и стремлениях? Разве достижения можно измерить цифрами? Нам кажется, что ценность компании определяется в первую очередь отношением людей, которые с ней работают - ее сотрудников, ее партнеров, ее клиентов. И мы очень рады получить в наш День рождения поздравления от них.

Мы с 2007 года тесно сотрудничаем с «Апрель Софт» в деле внедрения системы «1С: Управление производственным предприятием 8» на ОАО «Борский трубный завод». Внедрение новой информационной системы на платформе "1С:Предприятие 8" не только предоставило удобные инструменты для оперативного управления предприятием, но также обеспечило создание информационно-аналитической базы для принятия управленческих решений и контроля эффективности всех направлений бизнеса.

Желаем коллективу компании "Апрель Софт" дальнейшего динамичного развития, творческих успехов, удачи и процветания! Пусть этот юбилей подарит Вам много радостных мгновений и хорошее настроение!

Коммерческий директор ОАО «Борский трубный завод» Безродная О.И.

Уважаемые партнеры!

Сердечно поздравляем вас с 15-летним Юбилеем компании! На ваших плечах лежит одна из самых ответственных обязанностей - обслуживание информационных систем.

Хотим поблагодарить всех, кто вносит частицу своего труда в процветание вашего дела. Желаем вам через все трудности и невзгоды нашего времени держать марку профессионализма, реализовывать самые смелые замыслы, открывать новые возможности.

Здоровья, благополучия, радости, взаимопонимания родных, друзей, коллег!

И пусть всегда вам сопутствует удача!

Коллектив ООО «ИВК».

Вот и достигла Ваша фирма очередного Юбилея!

В этот праздничный для всех день хочется пожелать оставаться еще многие годы на гребне волны! Желаем вам процветания и хороших партнеров! Чтоб прибыль была круглый год! Конкуренты чтоб уважали и не обижали! Семьям вашим - счастья и благополучия! С юбилеем!

Поработав с вами, знаем точно –

Лучшего партнёра не найти.

Самый верный, самый точный.

С Вами мы на правильном пути!

Коллектив ОИСУ ОАО «Дзержинское Оргстекло».