Пропустить навигацию.
Главная страница

Мультимедийный программно-аппаратный комплекс AFS «Мир современной техники»

Компания «Доцент» разработала мультимедийный программно-аппаратный комплекс AFS «Мир современной техники», предназначенный для ознакомления школьников с основами цифровых технологий и средств передачи информации.
Программно-аппаратный комплекс разработан специалистами компании под руководством научных сотрудников Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова на основе межпредметной интеграции и предоставляет широкие возможности для проектной деятельности учащихся в различных областях знаний и сферах деятельности, помогает в профессиональной ориентации школьников. Комплекс может успешно использоваться на уроках информатики, физики, на факультативных занятиях.
На занятиях с использованием программно-аппаратного комплекса AFS учащиеся выполняют интересные практические задания и на собственном опыте знакомятся с современными технологиями. Для выполнения заданий не требуется предварительной подготовки и навыков работы с техническими устройствами. Использование комплекса не представляет трудностей для учителя и освоить его может любой преподаватель. Специально для учителя разработаны инструкции по порядку подключения оборудования и выполнению практических заданий.
В комплект технических средств комплекса включено все необходимое для выполнения практических заданий оборудование. Каждая из работ содержит специально подготовленный учебный материал, сопровождается методическим руководством с детальным описанием и инструкциями для преподавателя.
В настоящее время в состав практикума включены работы по пяти темам:
- Передача сигналов. Телеграф
- Хранение и кодирование цифровой информации
- Звук в жизни человека
- Телефонная связь
- Интернет и модемная связь

Программно-аппаратный комплекс «Мир современной техники» позволяет учителю качественно изменить методы и организационные формы обучения, внедрять современные достижения теории и методики обучения, создавать реальные условия для максимальной интенсификации и индивидуализации процесса обучения, разрабатывать новые педагогические технологии, основанные на применении современных средств ИКТ.

Тел. 8 (495) 730-28-34
http://www.afsedu.ru