Пропустить навигацию.
Главная страница

Волосы: как сохранить и укрепить

В детстве нас учили, что ради здоровья волос, их надо каждый день тщательно расчесывать. По сто раз в одну сторону и в другую. Но, скажем честно, мало кто был способен на такие подвиги. К счастью, современная косметология предлагает куда менее затратный по времени способ сделать волосы крепкими и красивыми.

Выпадение и истончение волос – проблема, знакомая многим. Ученые и медики постоянно ищут методы ее решения. Например, они выяснили, что нормальный волосяной фолликул содержит много меди (по сравнению с другими частям тела). От содержания меди зависит цвет волос и даже их курчавость. Дальнейшее изучение роли меди в процес¬сах роста волос показало, что у людей, теряющих волосы, как правило, наблюдается дефицит этого элемента. В особо сложных случаях речь может идти о бо¬лезни Менкеля, при которой существенно замедляется рост волос, фолликулы истончаются, а кожа становится непривычно светлой.
Но даже временная нехватка меди из-за недостаточного поступления ее с пищей, может привести к проблемам с выпадением.
Дело в том, что медь стимулирует синтез клеток кожи, активизирует выработку коллагена и эластина, препятствует разрушительному действию свободных радикалов. Причем же тут волосы? – Притом, что корень волоса располагается в коже головы, и качество самого волоса напрямую зависит от состояния кожи вокруг него. Если роговой и дермальные слои кожи здоровы, кислород, кровь и питательные вещества поступают к ним в нужном количестве, то и волосы будут крепкими, блестящими. А чтобы все процессы на уровне клеток проходили полноценно, необходима медь.
Медь стимулирует клетки, ответственные за продукцию коллагена и протеина, которые делают волосяные фолликулы сильными и упругими, препятствуя преждевременному выпадению волос. Поэтому обогащение волос 29-ым элементом из таблицы Менделеева может остановить облысение и способствовать росту волос. Более того, в косметологии препараты на основе пептида меди (белка, осуществляющего транспорт меди в организме) успешно применяются для заживления кожи поле пересадки волос, так как ускоряют регенерацию ткани, обладают противовоспалительной активностью и стимулируют прорастание нервных окончаний.
Для повседневной поддержки и восстановления ослабленных волос была разработана линия препаратов Tricomin (с комплексом медьсодержащих трипептидов), предназначен¬ная для местного применения. Уникальная серия шампуней и бальзамов обеспечивает целенаправленное поступление меди в основание фолликула, возвращая волосам жизненную силу и восстанавливая их структуру. Отметим, что препараты на основе пептидов меди помогают как женщинам, так и мужчинам, при самых различных причинах выпадения волос.
Уже после нескольких применений шампуня Tricomin Revitalizing Shampoo и кондиционера Tricomin Restructuring Conditioner достоинства этих продуктов становятся очевидными
– волосы приобретают объем и пышность, меньше выпадают при расчесывании и мытье. А при систематическом использовании запатентованный комплекс Triamino Copper Nutritional Complex™ обеспечивает кожу головы необходимыми медьсодержащими аминокислотами и микроэлементами, укрепляет стержни волос, восстанавливает их структуру.
Для дополнительного лечебного эффекта рекомендуется использовать спрей Tricomin Follicle Therapy Spray, который содержит высокую концентрацию медьсодержащего пептида и не смывается после нанесения. Спрей усиливает рост волос, укрепляет корни и ухаживает за кожей головы. Достаточно лишь обильно распылить его на вымытые волосы, неважно - сухие или влажные.
Все продукты линии Tricomin можно применять как по отдельности, так и вместе (для усиления эффекта).

Полная информация о продуктах линии Tricomin – на сайте www.copper-peptide.ru

По материалам http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=13339