Пропустить навигацию.
Главная страница

Bosch представила проводные микрофоны для озвучивания, оповещения и эвакуации в любых зданиях

Линейку оборудования систем управления звуком компании Bosch пополнили динамические и конденсаторные проводные микрофоны, которые могут работать в составе систем оповещения и эвакуации, озвучивания рекламных сообщений в торговых центрах, трансляции речи на конференциях, а также вокальных приложений. Независимо от модели они полностью совместимы по стилю и техническим параметрам с системой управления звука Plena, цифровой системой оповещения Praesideo и с оборудованием звукоусиления сторонних производителей. Кроме того, микрофоны работают в диапазоне частот от 80 Гц до 16 кГц, имеют чувствительность 0,7 — 2 мВ/Па, высокие звуковые характеристики и обеспечивают реалистичное воспроизведение речи и музыки.

микрофоны Bosch

Высокое качество формируемого аудиосигнала и сравнительно небольшая цена позволяют использовать микрофоны Bosch в большинстве систем звукоусиления. Например, динамические модели, которым характерна устойчивость к перегрузкам, можно использовать для записи ударных инструментов и усиления речи любой громкости. Конденсаторные микрофоны больше подходят для акустических инструментов и вокала, поскольку передают любой тембр голоса и работают в более широком диапазоне частот. Кроме того, большинство моделей являются однонаправленными с кардиоидной диаграммой захвата звука, поэтому устраняют негативное влияние акустики помещения, а также уменьшают шумы.

Для усиления и трансляции «живой» речи на конференциях, развлекательных мероприятиях, в магазинах, ресторанах и т.д. можно использовать динамические микрофоны, например, LBB9099/10. Это ручная модель с кардиоидной диаграммой направленности обеспечивает передачу высококачественного звука, разборчивость речи, подавление «дыхания» и воздушных «хлопков» и имеет невысокую стоимость по сравнению с аналогами. Она оснащена ползунковым переключателем с двумя изолированными контактами для ее дистанционной коммутации вместе с другим источником звука. Поэтому перед включением микрофона может быть запущена фоновая музыка или звуковой сигнал, предшествующий объявлениям.

Высокочувствительные микрофоны компании Bosch используются для профессиональных систем управления звуком, поскольку выделяются сбалансированными частотными характеристиками и обеспечивают реалистичную передачу голоса. Одним из представителей этой серии является конденсаторный микрофон LBB9600/20. Он имеет узкую диаграмму направленности, высокую чувствительность и рабочий диапазон частот от 100 Гц до 16 кГц. Благодаря этому, LBB9600/20 точно передает любой тембр и громкость голоса, даже шепот, подавляя лишние шумы и воздушные «хлопки». Кроме того, его конструкция снижает вероятность возникновения обратной связи между микрофоном и динамиком, которая может проявляться, например, в виде «свиста».

Для передачи речи и рекламных информационных сообщений в системах оповещения и эвакуации рекомендуются настольные микрофоны на изогнутой стойке («гусиной шее»), например, LBB1949/00 или LBB9082/00. Эти модели имеют небольшие размеры и устанавливаются для удобства оператора непосредственно на рабочем столе. Кроме того, их подставка оснащена адаптером, с помощью которого микрофон можно расположить на трибуне или закрепить на напольной стойке, а так же переключателем дистанционной коммутации. Для передачи коротких или экстренных объявлений рекомендуется использовать ненаправленную динамическую модель LBB9080/00. Следует отметить, что все микрофоны Bosch для систем голосового оповещения и эвакуации оснащены 5-контактными разъемами DIN, которые обеспечивают их принудительное отключение при поступлении сигнала с устройства с более высоким приоритетом.

Для системы управления звуком Plena специалисты Bosch предлагают настольный конденсаторный микрофон LBB 1950/10 на изогнутой стойке, который предназначен для передачи голосовых сообщений. Это устройство имеет тяжелую металлическую базу с резиновым покрытием для устойчивости на любой поверхности, оснащен светодиодным индикатором активности и кнопкой активации, которую не нужно удерживать в процессе передачи объявления. Работают микрофоны от источника питания усилителя и поставляются с 5-контактным DIN-разъемом переключения приоритета, но могут быть подключены к усилителю и через 3-контактный XLR-разъем при помощи DIN/XLR-адаптера.

Бюджетная линейка серии LBC 2900/xx Bosch (LBC 2900/15, LBC 2900/20) предназначена для систем звукоусиления в небольших помещениях и включает однонаправленные микрофоны, которые базируются на динамическом преобразовательном элементе и имеют качественные звуковые характеристики и небольшую цену. Кардиоидная диаграмма направленности этих моделей снижает появление акустической обратной связи и защищает их от помех. Кроме того, каждый микрофон обеспечивает высокую разборчивость речи, защищен от воздушных ударов («хлопков») и ветра, а так же имеет прочный и стильный корпус. LBC 2900/xx предназначены для ручного применения или установки на напольную стойку, и совместимы с микширующими усилителями Bosch или других производителей.

Универсальные проводные микрофоны компании Bosch уже поступили в продажу, а их розничная цена находится в диапазоне от 36 до117 EUR, включая НДС. Для получения дополнительной информации на каждый микрофон, а так же на другое оборудование звукоусиления и оповещения компании Bosch Security Systems обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам: (495) 787-3342, 937-9057 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Bosch для систем безопасности.

Немецкая компания Bosch Security Systems работает на рынке с 2001 года и сегодня является одним из ведущих мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения, контроля доступа, пожарной и охранной сигнализации, голосового оповещения о пожаре, конгресс-систем, включая микрофоны, усилители и громкоговорители. С 2002 года компания постоянно расширяет сеть своих представительств и на сегодняшний день имеет более 40 филиалов по всему миру. В глобальный производственный союз Bosch входят заводы в Германии, Нидерландах, Португалии, США и Китае. Компания ежегодно увеличивает свои доходы за счет увеличения объемов производства и сбыта систем, а также ее укрупнения.