Пропустить навигацию.
Главная страница

LG представляет первый широкоформатный ЖК Full HD

Новый монитор - идеальный выбор для домашних развлечений

LG Electronics, лидер на рынке плоскопанельных дисплеев, выпустила первый Full HD ЖК монитор W2261V с соотношением сторон 16:9. В отличие от стандартных широкоформатных моделей, которые имеют соотношение сторон 16:10, панель нового размера, использованная в W2261V, идеально подходит для просмотра видео в формате HD 1080p, мультимедийных приложений и игр. Пользователь забудет о черных полосах в верхней и нижней частях экрана.
«Соотношение сторон 16:9, разрешение Full HD 1080p и разнообразие возможностей для подключения делают монитор W2261V настоящим центром домашних развлечений, – подчеркнул Саймон Канг, президент и главный исполнительный директор подразделения цифровых дисплеев LG Electronics. – Мы возлагаем большие надежды на мониторы с новым соотношением сторон и уверены, что их продажи превысят уровень продаж всех прочих широкоформатных мониторов уже во второй половине 2009 года».
Монитор W2261V оснащен тремя портами D-Sub, DVI-D и HDMI, а также аудиовходом для цифровых устройств. К монитору можно подключать Blu-ray плееры, игровые приставки, компьютеры, видео и цифровые камеры; кроме того, устройство хорошо поддерживает как цифровые, так и аналоговые источники. Разрешение Full HD 1920 x 1080 позволяет воспроизводить все современные форматы видео, включая Blu-ray фильмы и игры, без малейших потерь в качестве.
Изображение высокого качества также обеспечивают новейшие технологии компании LG. Быстрая матрица с временем отклика в 2 мс четко и без шлейфа воспроизводит самые динамичные сцены. Динамическая контрастность 20000:1 помогает добиться хорошей цветовой дифференциации, передачи насыщенных черных тонов и ослепительно белого цвета. Широкий угол обзора в 170º позволяет просматривать видеоконтент из любой точки помещения.
«Люди проводят перед монитором значительную часть времени, и это заставляет наших разработчиков уделять больше внимания дизайну каждой модели, – отметил г-н Канг. – в результате нам удалось создать монитор, безупречный как в отношении качества изображения, так и дизайна».
Компания LG стремится сделать монитор предметом эстетического удовольствия, используя особую подсветку, прозрачные материалы и глянцевые поверхности. Создавая свой особый стиль, LG помогает изменить восприятие потребителей – монитор теперь означает не только практичность, но и стильность, являясь к тому же отличным дополнением к интерьеру.
Тонкий стильный W2261V, с черной глянецевой лицевой панелью и легкими изгибами корпуса, идеально впишится в любую обстановку. Акцентом в элегантном классическом образе является яркая кнопка включения, расположенная на нижней панели монитора и по форме напоминающая каплю росы, застывшую в воздухе.
W2261V также имеет кнопку Fun Key, так понравившуюся пользователям. Ее нажатие активирует функции Photo Effect и ez Zooming. Функция Photo Effect понравится любителям он-лайн видео или слайд-шоу. При просмотре они могут применить 4 специальных эффекта («Natural», «Gaussian Blur», «Sepia», «Monochrome») без обработки в программе-редакторе. Функция EZ Zooming уменьшает разрешение монитора, увеличивая таким образом размер пиктограмм и текста.
Новый монитор W2261V появится в России в начале 2009 года.

Технические характеристики
W2261V
Диагональ 22 " 16:9
Тип панели TN
Интерфейсы DVI-D / D-sub/ HDMI
Яркость 300 кд/m2
Контраст 20000:1 DFC
Время отклика 2 мc
Углы обзора H: 170, V: 160
Отображаемые цвета 16.7 млн. цветов
Разрешение 1920 x 1080
Тип подставки Регулировка наклона
Функции FLATRON f Engine, HDCP, Photo Effect, Ez-zooming

О компании LG Electronics, Inc.
Компания LG Electronics, Inc. (KSE: 06657.KS) является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, бытовых приборов и мобильной связи, имеющим свыше 120 предприятий по всему миру (в том числе 80 дочерних предприятий), на которых занято более 82000 человек. Компания состоит их четырех подразделений: Mobile Communications, Digital Appliance, Digital Display и Digital Media, общий объем продаж которых в 2007 г. составил 44 млрд. долларов США по всему миру – LG Electronics является крупнейшим в мире производителем телефонов стандарта CDMA, кондиционеров воздуха, оптических накопителей, DVD-проигрывателей и систем домашних кинотеатров. За более подробной информацией обратитесь к www.lge.com.