Пропустить навигацию.
Главная страница

PHARAON YG40 - абсолютный GSM-контроль автомобиля на расстоянии

Компания «Мега-Ф», ведущий российский разработчик и поставщик автомобильных охранных систем и аксессуаров представляет продукт PHARAON YG40 - новейшее многофункциональное устройство охраны и оповещения по каналу GSM.

Удаляясь от автомобиля на большое расстояние, каждый владелец непременно переживает о его сохранности. Однако в такой ситуации можно с уверенностью положиться на помощь GSM-связи, а точнее на систему пейджингового оповещения, работающую через GSM-канал. Добавьте к этому возможность блокировать двигатель при необходимости, управлять сервисными устройствами, включая автозапуск, а также оснащение автомобиля стационарным телефонным аппаратом с функцией hands-free и вы получите автомобильный GSM-модуль PHARAON YG40 от компании «Мега-Ф». Устройство работает со всеми российскими GSM-операторами, поэтому его дальность действия зависит только от зоны покрытия конкретной сотовой сети.

Рациональнее всего включить модуль в уже существующий охранный комплекс. То есть подключить к автосигнализации, которая установлена на автомобиль. Во-первых, повысится информативность оповещения GSM-модуля, во-вторых, можно будет задействовать весь возможный функционал устройства. Тем более, что PHARAON YG40 совместим с охранными системами любой сложности. Однако в качестве самостоятельного прибора оповещения GSM-модуль тоже эффективен.

Принцип работы устройства прост: PHARAON YG40 оповещает владельца автомобиля о тревоге через короткие текстовые сообщения и звонки на мобильный телефон. Помимо этого, модуль способен распознать несанкционированное включение зажигания автомобиля. В обоих случаях модуль сделает пятнадцатисекундный звонок без голосового уведомления на определенный телефон, а затем отправит тревожное SMS на каждый из внесенных в его память телефонных номеров.

Новинка имеет функцию блокировки. Поэтому для предотвращения попытки угона автомобиля можно заблокировать двигатель прямо с сотового телефона, отправив особую SMS-команду. Если же злоумышленник отключит GSM-модуль от аккумулятора автомобиля, в работу вступит автономный источник питания встроенный в PHARAON YG40. Это позволяет модулю не только заблокировать двигатель, но и отправить тревожное SMS, в котором он сообщит владельцу об отсутствии внешнего питания.

Важным преимуществом модуля является то, что с его помощью можно определить местоположение автомобиля. Для этого достаточно зайти на сайт GSM-оператора, ввести номер телефона SIM-карты, установленной в модуле и пароль. Сразу после этого на экране будет отображена карта с отмеченной точкой и координаты, где в данный момент времени находится машина. Также запрос о мобильном позиционировании можно выполнить через SMS или USSD-команду и получить информацию о местонахождении автомобиля прямо на телефон.

Устройство комплектуется компактным внешним микрофоном, а также выносным динамиком и беспроводной ИК-клавиатурой. Поэтому GSM-модуль можно использовать в качестве телефона с функцией hands-free, что позволяет автовладельцу принимать входящие и осуществлять исходящие телефонные звонки в режиме громкоговорящей связи, не отвлекаясь от управления автомобилем. При этом входящие звонки будут сопровождаться тональным звуковым сигналом громкоговорителя. Также при помощи PHARAON YG40 в любое время можно получить «звуковую картину» из салона автомобиля. Чтобы сделать доступным прослушивание надо отправить определенную SMS-команду на модуль. После этого достаточно позвонить на номер GSM-модуля с любого телефонного аппарата и можно будет услышать все происходящее в салоне.

Через PHARAON YG40 можно управлять дополнительными устройствами. Например, системой автозапуска двигателя. Поскольку дальность работы модуля не ограничена, автовладелец при необходимости может прогреть свой автомобиль, находясь на большом расстоянии от него. Но, естественно, сделать это можно только совместив GSM-модуль с охранной системой с автозапуском.

При всей своей многофункциональности PHARAON YG40 отличается простотой использования и способен существенно увеличить охранные и сервисные возможности любого автомобиля. Кроме того, если машину все-таки удалось угнать, есть шанс обнаружить ее по горячим следам, используя мобильное позиционирование. Или же можно испортить жизнь угонщика, дистанционно заблокировав двигатель и включив режим «Паника». Находиться при этом можно где угодно. Главное, в зоне покрытия сотовой сети.

Пресс-служба компании "Мега-Ф"
Тел.: (495) 649-71-73
E-mail: Makarov@mega-f.ru
http://www.Mega-F.ru
http://www.Scher-Khan.ru