Пропустить навигацию.
Главная страница

Утвердили эмблемы экипажей «Союз ТМА-01М» и «Союз ТМА-20»

Анатолий Перминов, руководитель Федерального космического агентства, утвердил эмблемы основных и дублирующих экипажей «Союз ТМА-01М» и «Союз ТМА-20». Запуск «Союз ТМА-01М» запланирован с космодрома Байконур 8 октября, а «Союз ТМА-20» - в декабре 2010 г.
Эмблемы экипажей были созданы на основе рисунков детей, которые приняли участие в Международном конкурсе детского рисунка «Нарисуй эмблему экипажа российского пилотируемого корабля «Союз ТМА». Саша Туровский из г. Мичуринска Тамбовской области и Марина Короленко из г. Снежногорска Мурманской области нарисовали лучшие рисунки и стали победителями.
Все рисунки, ежедневно присылаемые на конкурс ребятами из России и зарубежья, отбирали экипажи МКС. Основной экипаж корабля «Союз ТМА-01М» (Александр Калери, Олег Скрипочка, Скотт Джозеф Келли) и основной экипаж «Союз ТМА-20» (Дмитрий Кондратьев, Кэтрин Колеман, Паоло Несполи) выбрали победителей на этот раз.
Приз, который получат Саша Туровский и Марина Короленко, победившие в конкурсе, - бесплатная поездка на космодром Байконур для участия в торжестве, посвященном запуску ТПК «Союз ТМА-01М». Один из родителей каждого ребенка будет сопровождающим.
Напомним, что конкурс проводится Роскосмосом и Союзом благотворительных организаций России при поддержке ОАО «Русский страховой центр». Цель конкурса «Нарисуй эмблему экипажа российского пилотируемого корабля «Союз ТМА» - развитие детского творчества, популяризация деятельности в космосе, гуманизма, благотворительности.
Союз благотворительных организаций России – это некоммерческое партнерство. Он был создан для упрочнения и развития такой сферы общественной жизни как спонсорство, благотворительность в России, меценатство. Сегодня СБОР включает в свой состав более 300 организаций (благотворительные фонды, благотворительный фонд, некоммерческие организации и другие). СБОР разрабатывает и ведет благотворительные акции, программы, оказывает благотворительную помощь, помощь детям в Москве, больным тяжелыми заболеваниями.

Контакты:
http://www.sbornet.ru/
sbor@sbornet.ru
Общий контактный телефон: (495) 225-13-16
Почтовый адрес: г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 10

Утвердили эмблемы экипажей «Союз ТМА-01М» и «Союз ТМА-20»