Пропустить навигацию.
Главная страница

НПО «Сумма технологий» приняло участие в IV Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Форум проходил с 19 – 20 сентября 2008 года в Москве, при поддержке Администрации Президента РФ, Федеральных министерств, агентств и служб, Правительства города Москвы, региональных администраций. Приветствие участникам Форума направили Президент РФ Д. Медведев, Премьер-министр РФ В. Путин, Председатель Госдумы Б. Грызлов.

В рамках Форума состоялся круглый стол «Дефицит микронутриентов и нарушения интеллектуального развития у детей в России: проблемы и решения». Йододефицит был назван одной из важнейших проблем здоровья россиян, наряду с алкоголизмом и курением. «В России 50 миллионов человек болеют различными заболеваниями, связанными с дефицитом йода»,- сообщила директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН Г. Мельниченко.
В «Манеже» прошла выставка новейших разработок и инновационных проектов в здравоохранении, направленных на укрепление здоровья нации. В продолжение дискуссии о проблеме йододефицита в России Научно-производственное объединение «Сумма технологий» представило в разделе «Территория здоровья» лечебно-диетическое питание «Гель из гомогенизированных бурых морских водорослей» (серия «Здоровое питание Доктора Одинца»), разработанный совместно с ФГУ «Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии Росздрава». Гель из водорослей применяется при лечении йод- и железодефицитных состояний, интоксикации свинцом и другими солями тяжелых металлов, повышенного уровня холестерина в крови, анемии у беременных женщин, эндокринных заболеваний, заболеваний желудочно-кишечного тракта.
На стенде НПО «Сумма технологий» участники и гости форума познакомились с новыми книгами «Использование лекарственных растений в восстановительной медицине и фитотерапии онкозаболеваний, пострадиационных поражений и геронтологии», «Морские водоросли в восстановительной медицине, комплексной терапии заболеваний с нарушением метаболизма», «Использование геля из бурых морских водорослей». Книги изданы при участии Федерального Агентства по здравоохранению и социальному развитию и Российского научного Центра восстановительной медицины и курортологии, рекомендованы для врачей восстановительной медицины, терапевтов, акушер-гинекологов, педиатров, эндокринологов, гастроэнтерологов, диетологов и врачей общей практики.
НПО «Сумма технологий» также продемонстрировало новейшие разработки в области лечебной косметологии: фитопрепараты «Ольхон», «Сонора», «Восточное море» и «Живая помощь»
Для посетителей выставки была проведена дегустация геля из водорослей и тестирование косметической продукции.