Пропустить навигацию.
Главная страница

Экспертная компания "ТИМ-консалт": содействие инновационно-активным компаниям

Автономная некоммерческая организация «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» за последний год провела серьезную работу по поиску и отбору инновационных проектов для участия в федеральных целевых программах Министерства образования и науки Российской Федерации.
За время работы в области внедрения инновационных разработок российского среднего и крупного бизнеса АНО был накоплен достаточный потенциал, что позволило в 2010 г. выделить эту деятельность в отдельное направление, с этой целью была создана экспертная компания ООО «ТИМ-консалт».
ООО «ТИМ-консалт» ведет работу с инновационно-активными компаниями – разработчиками конкурентноспособных технологий, предназначенных для последующей коммерциализации.
Среди основных направлений деятельности «ТИМ-консалт»:
•содействие развитию предприятий в научно-технической сфере;
•привлечение инновационных бизнес-проектов;
•научная и экономическая оценка потенциала проекта;
•анализ и сопровождение проекта на всех стадиях его реализации: от создания перспективного инновационного продукта, имеющего значительный потенциал для коммерциализации, до освоения промышленного производства новой и усовершенствованной высокотехнологичной продукции и начала ее успешной реализации на рынке;
•возможность подбора частных инвесторов или поиск источников бюджетного финансирования.
На сегодняшний день ООО «ТИМ-консалт» также возглавляет консультационный совет в области промышленности и предпринимательства в составе Координационного совета, созданного Автономной некоммерческой организацией «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти правоохранительных структур» при поддержке Министерства образования и науки РФ.
Таким образом, компания участвует в создании площадок для диалога бизнеса, науки и государства, в ходе работы которых можно приобрести новых бизнес–партнеров и получить доступ к новейшей базе инновационных разработок и финансовых предложений.