Пропустить навигацию.
Главная страница

Многофункциональные пожарные системы Simplex для высотных зданий и территориально-распределенных объектов

Американская компания Simplex анонсировала центральный сетевой дисплей NDU, который позволяет обслуживать крупные пожарные системы и осуществляет централизованный мониторинг, оповещение и ручное управление точками системы пожарной сигнализации. Новинка имеет дружественный интерфейс и оснащена высококонтрастным ЖК-дисплеем с подсветкой и выпуклыми резиновыми кнопками управления. Он отображает информацию о состоянии до 12000 точек сети или их групп и может быть запрограммирован для работы в режиме главного контроллера.

пожарные системы

Контрольные панели 4100U с функцией NDU рекомендуется устанавливать в пожарные системы со сложной сетевой структурой и большим количеством контролируемых точек. На территориально-распределенных объектах или в высотных зданиях целесообразно использовать сразу несколько панелей 4100U NDU, чтобы иметь возможность контролировать сетевую пожарную систему с различных постов. Кроме того, их можно запрограммировать для выборочного отображения информации по типам: сигнал тревоги, неисправность и др.

Пожарная панель Simplex 4100U с дисплеем NDU (Network Display Unit) предназначена для сетевого оповещения и отображения текущего состояния всей пожарной системы в целом. Все остальные контрольные панели в сети являются элементами интеллектуальной распределенной системы (сетевыми узлами), которые информируют сетевой дисплей NDU о статусе подчиненных им точек и о собственном состоянии. За счет мощного центрального процессора панель 4100U NDU позволяет отображать информацию о состоянии до 12 000 точек пожарной системы.

Отличительной особенностью пожарной панели Simplex серии 4100U является ее модульная конструкция, которая включает в себя блок главного контроллера, блок расширения для голосового оповещения и отсек для батарей. При необходимости пожарные системы с панелями сетевого управления NDU можно укомплектовать модулем голосового оповещения VCC (Voice Command Center), который позволяет объединить в одной панели систему сбора данных и узел для управления голосовым оповещением.

Удобный интерфейс оператора в пожарной панели 4100U NDU обеспечивает быстрый доступ к информации о состоянии пожарной системы и выполнению функций сетевого оповещения. Для удобства оператора панель оснащена ЖК-дисплеем и выпуклыми резиновыми клавишами с тактильной и звуковой обратной связью. Кроме того, справа на панели управления расположена цифровая клавиатура (от 0 до 9), кнопки которой могут выполнять различные функции, в зависимости от текущего меню.

Для получения электропитания пожарные системы на базе 4100U NDU комплектуются блоком питания (SPS) с номинальным суммарным током 9 А. SPS является интеллектуальным модулем и передает на процессор информацию о своем состоянии, напряжении и силе тока в цепи. Также это устройство служит для зарядки и контроля состояния резервных батарей (50 А/ч) и может использоваться для зарядки выносных батарей (110 А/ч).

Панель сетевого дисплея 4100U NDU предоставляет оператору, обслуживающему пожарные системы, возможность просматривать и использовать большие объемы информации о состоянии всех сетевых узлов системы, использовать автоматические и ручные средства диагностики пожарного оборудования, просматривать журнал регистрации событий в системе, программировать клавиши и индикаторы, а также устанавливать пароль доступа к функциям управления пожарной системой.

Новые панели с сетевым дисплеем Simplex 4100U NDU уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести с московского склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным дистрибьютором в России оборудования и ПО Simplex. Для получения дополнительной информации на пожарные системы Simplex обращайтесь по электронной почте simplex@simplex-grinnell.ru или по тел. (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы».

Американская компания Simplex входит в состав корпорации Tyco Fire & Security и является мировым лидером в области создания высокотехнологичных пожарных систем для крупных, территориально-распределенных и высотных объектов, а также систем оповещения. Simplex выпускает следующее противопожарное оборудование: контрольные панели (адресные и неадресные), пожарные датчики (дымовые датчики, тепловые датчики и комбинированные), ручные извещатели, пожарные оповещатели и др.