Пропустить навигацию.
Главная страница

Спасти и сохранить: «Аркан» предотвратил угон Mazda 6

В рейтинге угонов 2010 года одну из лидирующих позиций занимают автомобили японского бренда Mazda. По итогам января 2011 года можно сделать вывод, что автомобили данной марки по-прежнему пользуются большой популярностью у злоумышленников. На днях очередная Mazda могла бы пополнить рейтинг угонов, если бы не четко и мгновенно сработавшая спутниковая система безопасности «Аркан».
Рано утром на Пульт централизованного наблюдения диспетчерского центра «Аркан» поступил тревожный сигнал от автомобиля Mazda 6. Оперативный дежурный незамедлительно связался с собственницей, которая попросила привлечь силы быстрого реагирования. Одновременно автомобиль был удаленно заблокирован, а сигнал продублирован в ДПС ГИБДД. На момент прибытия экипажа милиции злоумышленники успели скрыться, оставив после себя многочисленные следы попытки угона. Из-за поврежденного угонщиками замка зажигания двигатель иномарки не заводился. Диспетчерская служба «Аркан» оказала клиентке помощь в вызове эвакуатора для транспортировки авто в сервисный центр.
«Обладая автомобилем «рисковой» группы, к которым относится и Mazda, необходимо проявлять максимальную заботу о безопасности автомобиля. Самым надежным и эффективным способом защитить автомобиль от угона является установка спутниковой системы безопасности, которая обеспечит в случае любых противоправных действий передачу тревожных сигналов в диспетчерский центр и оперативное реагирование сотрудников правоохранительных органов. «Аркан» не ограничивается обеспечением безопасности автомобилей и предоставляет клиентам информационную, техническую, юридическую и психологическую помощь в любых дорожных ситуациях», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80;
E-mail: patrikeeva@arkan-group.ru