Пропустить навигацию.
Главная страница

Тесты измерения скорости интернета

Расширен диапазон измерямых скоростей, от «медленных» (10 Кбит/сек) до «быстрых» (10 Мбит/сек). Добавлена функция пинга компьютера посетителя, что позволит оценить линию связи в целом.

Наверное каждый интернет-пользователь чувствовал изменение скорости соединения. Некоторые сайты вдруг начинали загружаться очень медленно, а другие вели себя как-будто обычно. Возникает желание протестировать свое интернет-соединение и разобраться – дело в загруженности или сбоях на сайтах или у собственного интернет-провайдера.

Посетителю предлагается на выбор большой диапазон для измерения скорости интернета– от 10 Кбит/сек и до 10 Мбит/сек, что соответствует примерно связи через сотовый телефон или модем и до связи через xDSL (ADSL) с большим количеством промежуточных диапазонов.

Проводится пинг компьютера посетителя, т.е. от московского сервера на компьютер посетителя посылается очень короткий специальный запрос и измеряется время до получения ответа. Как правило, пинг, меньший 0,2 сек, указывает на хорошую связь между компьютером посетителя и московским сервером.