Пропустить навигацию.
Главная страница

«Аркан» окажет помощь в конфликтной дорожной ситуации

Ежедневно на дорогах России происходит множество дорожно-транспортных происшествий. Независимо от степени тяжести любая авария вызывает негативные эмоции у ее участников, в результате чего между ними возникают конфликты, которые могут сопровождаться психологическим давлением на автовладельца и даже физическим насилием. В случае прямой угрозы важно сохранять спокойствие, не вступать в открытую конфронтацию с другими участниками ДТП и немедленно обратиться за помощью.
Именно такую линию поведения в конфликтной дорожной ситуации выбрал один из жителей Санкт-Петербурга, владелец автомобиля Lexus с установленной системой безопасности «Аркан». Оказавшись один на один с агрессивно настроенными молодыми людьми, собственник воспользовался охранными возможностями системы, нажав тревожную кнопку. Оперативный дежурный «Аркан», действуя в соответствии с инструкцией, транслировал тревожный сигнал в центр управления нарядами вневедомственной охраны. Прибывшие через несколько минут на место происшествия сотрудники милиции урегулировали конфликтную ситуацию, благодаря чему никто из участников аварии не пострадал.
«Не ограничиваясь обеспечением защиты автомобилей от возможного угона, компания «Аркан» заботится также и о личной безопасности автовладельцев, что делает пребывание за рулем более комфортным и безопасным. Операторы «Аркан» круглосуточно готовы оказать помощь в вызове сотрудников милиции и других экстренных служб, а также окажут необходимую в стрессовой ситуации психологическую поддержку», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80;
E-mail: patrikeeva@arkan-group.ru