Пропустить навигацию.
Главная страница

Приобретение ДСИЗ за счет средств ФСС

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 11 февраля 2011 года №101н утверждены «Правила финансового обеспечения в 2011 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников». Согласно которым, предприятие может возвратить часть страховых выплат, произведенных в Фонд социального страхования, и потратить их, в частности, на приобретение средств защиты кожи. В Правилах прописывается на что, в каком объеме и при каких условиях предприятие может потратить указанные средства.
В этом году Правила финансового обеспечения утверждены 15 марта за регистрационным номером № 20106. Согласно документу, предприятие может возвратить до 20% страховых взносов, начисленных за предшествующий год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных в предшествующем году.
Чтобы воспользоваться средствами ФСС, необходимо подать заявление и пакет документов в исполнительный орган Фонда социального страхования по месту регистрации предприятия.
Пакет предоставляемых документов зависит от цели расходования средств. Для приобретения на средства ФСС дерматологических средств индивидуальной защиты подаются следующие документы:
• план финансового обеспечения предупредительных мер;
• копия плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации, разработанного по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда;
• перечень приобретаемых ДСИЗ с указанием профессий работников, норм их выдачи со ссылкой на соответствующий пункт Типовых норм, их количества и стоимости;
• протокол оценки обеспеченности работников ДСИЗ;
• копии сертификатов соответствия.

Подать заявление и пакет документов необходимо в территориальный орган Фонда по месту регистрации в срок до 1 августа 2011 года.
Обращаем ваше внимание на тот факт, что приобрести за счет средств ФСС можно только сертифицированные ДСИЗ.
Наша компания уже более 6 лет работает с клиентами по программе финансирования ФСС. Поэтому, если у вас возникли какие-либо вопросы при закупке дерматологических средств индивидуальной защиты «РИЗА» и «PRO» за счет средств ФСС, наши специалисты окажут полный комплекс сервисно-информационных услуг, в числе которых консультации по работе с Фондом, и оформление документов, необходимых для подачи в Фонд.
Скачать Приказ № 101н от 11.02.11. вы можете на нашем сайте: www.skincare.ru (Покупателям /Документы для скачивания).
За дополнительной информацией обращайтесь:
Светлана Семенова,
начальник отдела маркетинга
ЗАО «Скинкеа»
Тел.: +7 (495) 785-2477, доб. 163
Электронная почта: semenova@skincare.ru
О компании «Скинкеа», www.skincare.ru
ЗАО «Скинкеа» - российский разработчик и производитель дерматологических средств индивидуальной защиты. Компания производит очищающие пасты, защитные и регенерирующие кремы, репелленты, инсектициды, средства для промывания глаз и кожи под торговыми марками РИЗА и PRO. «Скинкеа» является поставщиком средств индивидуальной защиты предприятиям разных отраслей промышленности ОАО «Газпром», ОАО «Российские железные дороги», «ОАО «Татэнерго», «ОАО «Лукойл», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Северсталь», АК «Алроса» (ЗАО), ОАО «Татнефть», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Газпромнефть» и другие. Собственная производственная площадка «Скинкеа» расположена в Подольске. В Дании, на производственной площадке PLUM, компания создает часть продуктов линии PRO.