Пропустить навигацию.
Главная страница

Магазины драгоценных камней Баснословно пополнили коллекцию европейской огранки

С 12-го мая в российских магазинах драгоценных камней Баснословно обновится ассортимент драгоценных камней с высокоточной огранкой в Европе. Баснословно традиционно закупает натуральные камни с европейской огранкой маленьких размеров, в дополнение к собственной огранке и азиатской огранке.

В каталоге Баснословно (http://basnoslovno.ru/) обновлены следующие позиции маленьких драгоценных камней отсортированных и огранённых в Европе: яблочно-зелёные хризолиты, дымчатый кварц (раухтопаз), красный гранат, родолит (малиновых и розовых оттенков), чёрная шпинель, аметисты разных по цене оттенков, а также топазы. Топазы нескольких оттенков голубого (бирюзовый, небесно-голубой итп), бесцветные, медовые, красные, розовые, зелёные и также оранжевые топазы.

Форма огранки, в основном, круг, так как камни обычно используются для так называемой обсыпки в ювелирных изделиях с главным крупным цветным драгоценным камнем. Круги от 1мм до 6мм. Однако, в небольшом количестве в новой коллекции представлены и овалы (до 8×6мм), маркизы (до 8×4мм), груши (до 7×5мм), а также ромбы и фантазийная огранка веер. Все камни огранены с качеством «отличное» или «хорошее», осортированы по качеству, оттенку, чистоте и размеру.

Выбрать драгоценные камни с европейской огранкой можно на сайте магазинов драгоценных камней Баснословно http://basnoslovno.ru и получить в кассовых залах Баснословно в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Перми, Владивостоке, Челябинске и Южно-Сахалинске.

«Внутри России или Украины гранить цветные драгоценные камни менее 10мм — невыгодно, а определённые предприятия в Западной Европе специализируются на высокоточной огранке именно маленьких размеров. Поэтому линейка европейской огранки органично дополняет нашу российскую огранку отличного качества и является немногим более дорогой альтернативой азиатской огранке коммерческого среднего качества», — комментирует руководитель Баснословно Суслов Кирилл.